Газовая Сварка

275

См. Сварка..

Значения в других словарях
Газобетон

Пористый бетон, приготовляемый из смеси высокосортного портланд-цемента с известью и алюминиевой или алюмоцинковой пылью. Отличительные свойства Г. Небольшой объемный вес, низкий коэффициент теплопроводности, малая водопоглощаемость, морозоустойчивость, малая звукопроницаемость, огнестойкость и достаточная механ. Прочность, способность к обработке режущим инструментом. Применяется как термоизоляционный материал для горячих труб и поверхностей, в холодильниках, для плоских перекрытий и т. Д.. ..

Газовая Резка (Металла)

Производится струей кислорода при помощи специальных горелок или резаками. Последние отличаются от газосварочной горелки тем, что имеют две струи подвода кислорода. Для подогревания и резки. Породу применяемого горючего резаки бывают для ацетилена, водорода, бензола, светильного газа и др. По конструкции сопла (мундштука) в отношении расположения режущей струи и нагревательного пламени различают резаки с последующим, ступенчатым и концентрическим расположением сопел. Подача кислорода и других га..

Газовое Реле

Аппарат, реагирующий на выделение газов при хим. Разложении масла или изоляции трансформаторов и служащий для защиты от внутренних повреждений трансформаторов большой мощности с масляным охлаждением. Г. Р. Представляет собой резервуар с двумя поплавками 1 и 4, устанавливаемый в трубопроводе между трансформатором и консерватором масла и заполняемый последним. При повреждении трансформатора, сопровождаемом слабым выделением газов, последние, поднимаясь и попадая в Г. Р., вытесняют из него часть ма..

Газовоз

Локомотив с резервуарами, наполняемыми на стоянке при помощи стационарных компрессоров сжатым воздухом (или другим сжатым газом), к-рый затем и работает в воздушной (газовой) машине, приводящей во вращение движущие колеса Г. Как безогневой локомотив Г. Применяется для обслуживания заводских территорий со складами огнеопасных (взрывчатых) веществ.. ..

Дополнительный поиск Газовая Сварка Газовая Сварка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Газовая Сварка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Газовая Сварка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 14 символа