Галтель

989

место перехода от одного размера диаметра вала (оси) к другому размеру. Для подвижного состава ж. Д. Особенно важны Г. Осей колесных пар и пальцев кривошипов, т. К. В этих Г. Сосредоточиваются большие внутренние напряжения. Как при изготовлении осей и пальцев, так и при их ремонте очень важна правильная и тщательная отделка Г., на допускающая никаких отступлений от установленных требований. Исключительно вредными являются подрезы Г. Или наличие на них рисок, что приводит к излому осей, а следовательно, к авариям и крушениям..

Значения в других словарях
Галомеева Метод

Оформление приема и выдачи грузов непосредственно на подъездных путях промышленных предприятий. Этот порядок впервые применен в 1937 г. Кассиром ст. Константиновка Южно-Донецкой ж. Д. Галомеевым для лучшего обслуживания клиентуры. Перенеся оформление документов из товарной конторы станции на место погрузки и выгрузки, Галомеев совместил в одном лице обязанности товарного кассира, весовщика, пломбировщика и таксировщика и, кроме того, получил возможность организовать погрузку маршрутами или групп..

Галопирование

См. Продольная качка. ..

Галыгина Метод

См. Излом.. ..

Гальванический Элемент

Первичный источник постоянного электр. Тока, в к-ром хим. Энергия, освобождающаяся при хим. Процессах, превращается в электрическую.. ..

Дополнительный поиск Галтель Галтель

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Галтель" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Галтель, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 7 символа