Гальванический Элемент

136

Первичный источник постоянного электр. Тока, в к-ром хим. Энергия, освобождающаяся при хим. Процессах, превращается в электрическую..

Значения в других словарях
Галтель

место перехода от одного размера диаметра вала (оси) к другому размеру. Для подвижного состава ж. Д. Особенно важны Г. Осей колесных пар и пальцев кривошипов, т. К. В этих Г. Сосредоточиваются большие внутренние напряжения. Как при изготовлении осей и пальцев, так и при их ремонте очень важна правильная и тщательная отделка Г., на допускающая никаких отступлений от установленных требований. Исключительно вредными являются подрезы Г. Или наличие на них рисок, что приводит к излому осей, а следов..

Галыгина Метод

См. Излом.. ..

Гальванометр

Чувствительный прибор для измерения малых токов и напряжений и для обнаружения разности потенциалов между какими-либо двумя точками электр. Цепи. Устройство и действие большинства Г. (магнитоэлектр.) основано на принципе отклонения катушки, обтекаемой током, в магнитном поле постоянного магнита.. ..

Гальваноскоп

Прибор для определения наличия тока в электр. Цепи.. ..

Дополнительный поиск Гальванический Элемент Гальванический Элемент

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гальванический Элемент" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гальванический Элемент, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 22 символа