Гальваноскоп

139

Прибор для определения наличия тока в электр. Цепи..

Значения в других словарях
Гальванический Элемент

Первичный источник постоянного электр. Тока, в к-ром хим. Энергия, освобождающаяся при хим. Процессах, превращается в электрическую.. ..

Гальванометр

Чувствительный прибор для измерения малых токов и напряжений и для обнаружения разности потенциалов между какими-либо двумя точками электр. Цепи. Устройство и действие большинства Г. (магнитоэлектр.) основано на принципе отклонения катушки, обтекаемой током, в магнитном поле постоянного магнита.. ..

Галька

Один из видов несцементированных обломочных пород в виде отшлифованных действием воды кусков размером до 60 мм. Г. Добывается в руслах и поймах рек, у озорных и морских берегов и применяется на жел.-дор. Пути в качестве баллиста.. ..

Гарантийный Пробег

Пробег локомотива или вагона, в течение к-рого завод-поставщик или ремонтный з-д гарантирует (на основании договорных обязательств) исправную службу этих единиц подвижного состава. За детали, не выдержавшие Г. П. По вине з-дов, последние несут материальную ответственность. Так, напр., паровозные дышла после капитального ремонта гарантируются на пробег в 6 000 км, и если при первой проверке дышел по центрам при этом пробеге обнаружится разрыв дышла по стержню или масленке как следствие неправильн..

Дополнительный поиск Гальваноскоп Гальваноскоп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гальваноскоп" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гальваноскоп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 12 символа