Гидравлический Пресс

138

Машина, передающая усилие (прессование) через жидкость (воду, глицерин, масло и пр.). Основное действие Г. П. Состоит в след. В подпоршневое пространство цилиндра нагнетается под давлением жидкость, к-рая действует на поршень (плунжер) и выдвигает его из цилиндра. Поршень непосредственно или через специальную раму производит сильное давление на обрабатываемый предмет. Сила этого давления зависит от конструкции Г. П. И колеблется в пределах 6—500 am. На жел.-дор. Тр-те Г. П. Применяются при ковочных работах, для запрессовки осей и пальцев кривошипа, запрессовки втулок дышла, для подъемки мостовых ферм и пр..

Значения в других словарях
Гибкость Рессоры (Пружины)

Основной показатель, характеризующий качество рессоры и равный по величине прогибу ее в миллиметрах под действием нагрузки в 1 т. При измерении жесткости рессоры (ж) в кг/мм и Г. Р. (г) в мм/т зависимость между ними выражается формулой. Г-ж = 1000. Г. Р. Увеличивается с увеличением длины рессоры и уменьшением числа и особенно толщины листов. Для 10-листовой рессоры товарного вагона Г. Р. Равна 9,5 мм/т, для рессоры Брауна — 7,5 мм/т и для рессоры Галахова—15,4 мм/т. В товарных паровозах при жест..

Гидравлическая Колонка

Путевой кран, служащий для наполнения водой тендерных баков. Г. К. Состоит из чугунной станины 3, внутри к-рой проходит вращающийся стояк 4. Нижний конец стояка соединяется с разводящей линией посредством сальника. К верхнему концу стояка укреплена горизонтальная труба 6 с противовесом 5. На конце горизонтальной трубы укреплено колено 7, к к-рому подвешивается воронка, предупреждающая разбрызгивание воды. Последняя поступает в Г. К. Через задвижку 2, открываемую маховиком, укрепленным на удлин..

Гидравлический Путевой Кран

См. Гидравлическая колонка.. ..

Гидравлический Радиус

Отношение живого сечения реки к ее смоченному периметру, т. Е. К линии поперечного сечения дна в пределах уровня воды. Если обозначить площадь живого сечения через F, смоченный периметр через Р, то гидравлический радиус R = F/P. Служит для установления зависимости между скоростью течения, уклоном i и прочими элементами речного русла. Напр., по формуле Шези скорость течения определяется из уравнения. V=C√Ri, где С — коэффициент шероховатости русла, определяемый по формулам гидравлики (расче..

Дополнительный поиск Гидравлический Пресс Гидравлический Пресс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидравлический Пресс" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидравлический Пресс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа