Гидравлический Путевой Кран

142

См. Гидравлическая колонка..

Значения в других словарях
Гидравлическая Колонка

Путевой кран, служащий для наполнения водой тендерных баков. Г. К. Состоит из чугунной станины 3, внутри к-рой проходит вращающийся стояк 4. Нижний конец стояка соединяется с разводящей линией посредством сальника. К верхнему концу стояка укреплена горизонтальная труба 6 с противовесом 5. На конце горизонтальной трубы укреплено колено 7, к к-рому подвешивается воронка, предупреждающая разбрызгивание воды. Последняя поступает в Г. К. Через задвижку 2, открываемую маховиком, укрепленным на удлин..

Гидравлический Пресс

Машина, передающая усилие (прессование) через жидкость (воду, глицерин, масло и пр.). Основное действие Г. П. Состоит в след. В подпоршневое пространство цилиндра нагнетается под давлением жидкость, к-рая действует на поршень (плунжер) и выдвигает его из цилиндра. Поршень непосредственно или через специальную раму производит сильное давление на обрабатываемый предмет. Сила этого давления зависит от конструкции Г. П. И колеблется в пределах 6—500 am. На жел.-дор. Тр-те Г. П. Применяются при ковоч..

Гидравлический Радиус

Отношение живого сечения реки к ее смоченному периметру, т. Е. К линии поперечного сечения дна в пределах уровня воды. Если обозначить площадь живого сечения через F, смоченный периметр через Р, то гидравлический радиус R = F/P. Служит для установления зависимости между скоростью течения, уклоном i и прочими элементами речного русла. Напр., по формуле Шези скорость течения определяется из уравнения. V=C√Ri, где С — коэффициент шероховатости русла, определяемый по формулам гидравлики (расче..

Гидравлический Удар

Внезапное повышение давления в трубах при резком изменении режима движения жидкости в трубопроводе, напр. При внезапном закрытии затвора или резком переходе жидкости из одного сечения трубопровода в другой. В целях устранения Г. У., опасных для труб и их соединений, на водопроводных линиях устанавливаются затворы с медленным закрытием (вентили), а в местах, особенно подверженных Г. У. (гидроколонках, насосных станциях и др.), дополнительно ставятся вантузы. Переходы между различными сечениями тр..

Дополнительный поиск Гидравлический Путевой Кран Гидравлический Путевой Кран

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гидравлический Путевой Кран" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гидравлический Путевой Кран, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 27 символа