"Работа Дороги"

441

Измеритель, выражаемый числом погруженных на дороге и принятых с соседних дорог груженых вагонов за сутки. Число их определяется в условных 2-осных вагонах. Хотя Р. Д. Непосредственно не учитывает расстояния перевозки грузов, тем не менее измеритель этот достаточно полно характеризует объем Р. Д. За каждые сутки.

Значения в других словарях
Пята Рельса

Нижняя опорная часть широкоподошвенного рельса. Часть верхней поверхности П. Р. (около шейки) служит опорой для накладки. См. Рельсы путевые.. ..

Пятник Вагонный

Центральная опора между рамой вагона и тележкой, около к-рой последняя может поворачиваться. П. В. Состоит из двух частей. Верхней, прикрепленной снизу рамы вагона в середине шкворневой балки (пята рамы), и нижней, прикрепленной сверху в середине надрессорной балки тележки (пятник тележки). Каждая часть представляет собой литую стальную плиту с центральным цилиндрическим выступом. В середине выступов имеется отверстие, в к-рое вставляется стальной шкворень, соединяющий тележку с рамой. Для умень..

"Работа Отделения"

Условный измеритель работы отделения по перевозке грузов, выражаемый числом погруженных на отделении и принятых с соседних отделений груженых вагонов. По своему значению и содержанию измеритель этот аналогичен измерителю "работа дороги".. ..

"Работа Сети"

Условный измеритель работы жел.-дор. Сети по перевозке грузов, выражаемый числом погруженных на сети вагонов. В Р. С. В качестве условной погрузки входят прием груженых вагонов с заграничных и новостроящихся ж. Д., а также перегрузка вагонов с узкой колеи на широкую и перевалка с воды грузов, следующих по прямым документам жел.-дор.-водного сообщения.. ..

Дополнительный поиск "Работа Дороги" "Работа Дороги"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Работа Дороги"" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Работа Дороги", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 15 символа