"Ревизия"

430

Чугунная фасонная часть, устанавливаемая на стоечных трубах внутренней канализации и служащая для их прочистки. Р. Имеет вид тройника с боковым отверстием, снабженным фланцем, к к-рому на болтах прикрепляется крышка. Между крышкой и фланцем прокладывается резина толщиной 3 мм. Р. Устанавливается под санитарными приборами, перед поворотами и примыканиями отростков и на прямых участках отводных линий через каждые 6—8 м..

Значения в других словарях
"Работа Отделения"

Условный измеритель работы отделения по перевозке грузов, выражаемый числом погруженных на отделении и принятых с соседних отделений груженых вагонов. По своему значению и содержанию измеритель этот аналогичен измерителю "работа дороги".. ..

"Работа Сети"

Условный измеритель работы жел.-дор. Сети по перевозке грузов, выражаемый числом погруженных на сети вагонов. В Р. С. В качестве условной погрузки входят прием груженых вагонов с заграничных и новостроящихся ж. Д., а также перегрузка вагонов с узкой колеи на широкую и перевалка с воды грузов, следующих по прямым документам жел.-дор.-водного сообщения.. ..

"Рыбка"

фасонка, имеющая форму вытянутого параллелограма со срезанными углами по длинной диагонали. Р. Служит в качестве накладки для перекрытия стыков уголков, а также для соединения между собой над поперечной балкой верхних поясов продольных балок в двух смежных панелях. В последнем случае такая фасонка наз. Р., если даже она имеет очертание вытянутого прямоугольника. ..

Рабочая Арматура

Стержни арматуры, предназначенные для воспринятая внутренних усилий, развивающихся в элементах железобетонной конструкции под действием нагрузки. Р. А. Располагается гл. Обр. В растянутой зоне сечения железобетонного элемента. Необходимое количество стержней определяется на основании расчета прочности конструкции.. ..

Дополнительный поиск "Ревизия" "Ревизия"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Ревизия"" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Ревизия", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 9 символа