"Рыбка"

1,566

фасонка, имеющая форму вытянутого параллелограма со срезанными углами по длинной диагонали. Р. Служит в качестве накладки для перекрытия стыков уголков, а также для соединения между собой над поперечной балкой верхних поясов продольных балок в двух смежных панелях. В последнем случае такая фасонка наз. Р., если даже она имеет очертание вытянутого прямоугольника.

Значения в других словарях
"Работа Сети"

Условный измеритель работы жел.-дор. Сети по перевозке грузов, выражаемый числом погруженных на сети вагонов. В Р. С. В качестве условной погрузки входят прием груженых вагонов с заграничных и новостроящихся ж. Д., а также перегрузка вагонов с узкой колеи на широкую и перевалка с воды грузов, следующих по прямым документам жел.-дор.-водного сообщения.. ..

"Ревизия"

Чугунная фасонная часть, устанавливаемая на стоечных трубах внутренней канализации и служащая для их прочистки. Р. Имеет вид тройника с боковым отверстием, снабженным фланцем, к к-рому на болтах прикрепляется крышка. Между крышкой и фланцем прокладывается резина толщиной 3 мм. Р. Устанавливается под санитарными приборами, перед поворотами и примыканиями отростков и на прямых участках отводных линий через каждые 6—8 м.. ..

Рабочая Арматура

Стержни арматуры, предназначенные для воспринятая внутренних усилий, развивающихся в элементах железобетонной конструкции под действием нагрузки. Р. А. Располагается гл. Обр. В растянутой зоне сечения железобетонного элемента. Необходимое количество стержней определяется на основании расчета прочности конструкции.. ..

Рабочее Отделение

Единица административного деления в путевом х-ве — часть околотка протяжением 6 км однопутного пути или 4 км двухпутного. Во главе Р. О. Стоит бригадир пути, к-рому подчиняются ремонтные рабочие, путевые обходчики и переездные, мостовые, тоннельные и обвальные сторожа, работающие на отделении.. ..

Дополнительный поиск "Рыбка" "Рыбка"

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение ""Рыбка"" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением "Рыбка", различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "#". Общая длина 7 символа