Углеснабжение Паровозов

122

Загрузка тендеров твердым минеральным топливом. На ж. Д. Дореволюционной России У. П. Осуществлялось преимущественно примитивным подъемником — "журавлем", требовавшим большой затраты рабочей силы и задерживавшим паровозы под снабжением на несколько часов. Эстакады и полумеханизированные краны насчитывались единицами. За годы сталинских пятилеток вооружение топливных складов резко изменилось, и основными типовыми устройствами У. П. Стали бункерная эстакада (см. Эстакада угольная) и мощные 6-т грейферные краны, обеспечивающие минимальный простой паровозов под набором топлива (5 —15 мин.)..

Значения в других словарях
Убыль Груза

Естественная потеря в весе груза вследствие усушки, раструски, распыления и других причин. Для грузов, перевозимых по ж. Д., нормы естественной убыли веса грузов установлены правительством. Ж. Д. Не отвечает за недостачу груза в пределах установленной нормы, если клиент не может доказать, что недостача груза не связана с естественной убылью веса.. ..

Угарный Газ

Неполный окисел углерода, возникающий в условиях горения при недостатке кислорода воздуха. У. Г. Не имеет цвета, вкуса и запаха, ядовит. При содержании его в воздухе от 0,02% отравляет организм, а потому во всех цехах, в к-рых может возникнуть появление У. Г. (кузницы, литейные, медницкие и др.), требуется обязательное устройство отсасывающей вентиляции. На жел.-дор. Тр-те применяется как составная часть генераторного газа в установках, работающих на газовом топливе.. ..

Угловой Вагонопоток

Поток грузовых вагонов, меняющий направление своего движения на узловой станции. У. В. Создает дополнительную маневровую работу по переработке поездов по техн. Условиям (перестановка головы в хвост), передаче угловых вагонов из одного парка в другой, иногда с повторной их сортировкой. При составлении проектов новых или переустраиваемых узлов стремятся поэтому к более рациональному расположению примыкают х линий, при к-ром размеры У. В. Были бы минимальными. Неудобства У. В. Не являются, однако, ..

Угломерные Инструменты

Служат для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также для разбивки на местности линий, составляющих определенные углы с данным направлением (эккеры). Для измерения углов в горизонтальной плоскости служат буссоль и гониометр. Для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях служат пантометр, теодолит и тахеометр. Последний относится к группе дальномеров, позволяющих кроме углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях определять без непосредственного наблю..

Дополнительный поиск Углеснабжение Паровозов Углеснабжение Паровозов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Углеснабжение Паровозов" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Углеснабжение Паровозов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа