Угол Набегания (Колеса На Рельс)

355

Угол между гребнем набегающего на рельс колеса локомотива, движущегося по кривой части пути, и касательной к этой кривой, проходящей через точку касания колеса с рельсом. Чем больше У. Н., тем сильнее происходит истирание гребня колеса и, рельса..

Значения в других словарях
Угломерные Инструменты

Служат для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях, а также для разбивки на местности линий, составляющих определенные углы с данным направлением (эккеры). Для измерения углов в горизонтальной плоскости служат буссоль и гониометр. Для измерения углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях служат пантометр, теодолит и тахеометр. Последний относится к группе дальномеров, позволяющих кроме углов в горизонтальной и вертикальной плоскостях определять без непосредственного наблю..

Углубление Русла

Производится под искусственными сооружениями для снижения подпорного горизонта, уменьшения высоты насыпи и объема земляных работ на подходах к мостам. Экономичность У. Р. Проверяют расчетом, сравнивая количество и стоимость работ.. ..

Угол Поворота

Внешний угол между направлениями прямых участков жел.-дор. Пути при поворотах трассы. У. П. Равен центральному углу, вершина к-рого находится в центре круговой кривой, а стороны проходят через тангенсы.. ..

Уголок Жесткости

Элемент, приклепываемый вертикально к стенке двутавровой балки для увеличения ее устойчивости против выпучивания. У. Ж. Ставятся попарно, по одному с каждой стороны, и чем ближе к опорам балки, тем на меньшем расстоянии друг от друга. Концы У. Ж. Наводятся на поясные уголки балки, а в местах передачи сосредоточенных сил подпирают горизонтальные полки поясных уголков.. ..

Дополнительный поиск Угол Набегания (Колеса На Рельс) Угол Набегания (Колеса На Рельс)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угол Набегания (Колеса На Рельс)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угол Набегания (Колеса На Рельс), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 32 символа