Угол Поворота

134

Внешний угол между направлениями прямых участков жел.-дор. Пути при поворотах трассы. У. П. Равен центральному углу, вершина к-рого находится в центре круговой кривой, а стороны проходят через тангенсы..

Значения в других словарях
Углубление Русла

Производится под искусственными сооружениями для снижения подпорного горизонта, уменьшения высоты насыпи и объема земляных работ на подходах к мостам. Экономичность У. Р. Проверяют расчетом, сравнивая количество и стоимость работ.. ..

Угол Набегания (Колеса На Рельс)

Угол между гребнем набегающего на рельс колеса локомотива, движущегося по кривой части пути, и касательной к этой кривой, проходящей через точку касания колеса с рельсом. Чем больше У. Н., тем сильнее происходит истирание гребня колеса и, рельса.. ..

Уголок Жесткости

Элемент, приклепываемый вертикально к стенке двутавровой балки для увеличения ее устойчивости против выпучивания. У. Ж. Ставятся попарно, по одному с каждой стороны, и чем ближе к опорам балки, тем на меньшем расстоянии друг от друга. Концы У. Ж. Наводятся на поясные уголки балки, а в местах передачи сосредоточенных сил подпирают горизонтальные полки поясных уголков.. ..

Угон Пути

Смещение пути (рельсов и шпал) от действия проходящих поездов в сторону их движения. Величина У. П. Зависит от веса обращающихся составов, грузонапряженности, рода подвижного состава и профиля пути. На двухпутных линиях смещение происходит в направлении движения поездов и по величине бывает больше на уклонах, остановочных площадках и вообще в тех местах, на к-рых применяется торможение. На однопутных линиях У. П. Происходит в ту и другую стороны и общий размер угона зависит от направления грузов..

Дополнительный поиск Угол Поворота Угол Поворота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Угол Поворота" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Угол Поворота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа