Удельное Сопротивление

147

Сопротивление движению поезда, выраженное в килограммах на 1 т веса поезда. Различают след. Виды сопротивления. Основное сопротивление движению вагонов, локомотивов и пр. На прямом и горизонтальном пути. Сопротивление при преодолении подъемов. Дополнительное сопротивление от кривых. Сопротивление машины локомотива при движении под уклон или перед остановкой (с неработающим двигателем). У. С. Определяют по экспериментальным формулам и, умножая его на вес поезда, получают полное сопротивление, что является необходимым при тяговых расчетах..

Значения в других словарях
Угон Пути

Смещение пути (рельсов и шпал) от действия проходящих поездов в сторону их движения. Величина У. П. Зависит от веса обращающихся составов, грузонапряженности, рода подвижного состава и профиля пути. На двухпутных линиях смещение происходит в направлении движения поездов и по величине бывает больше на уклонах, остановочных площадках и вообще в тех местах, на к-рых применяется торможение. На однопутных линиях У. П. Происходит в ту и другую стороны и общий размер угона зависит от направления грузов..

Удельная Тормозная Сила Поезда

Величина тормозной силы поезда, выраженная в килограммах и деленная на вес поезда в тоннах.. ..

Удельный Дебит

Количество воды, получаемое из колодца (скважины) при понижении уровня воды в нем на 1 м. У. Д. — частное от деления количества откачиваемой воды на понижение ее уровня.. ..

Удлинение Путей

Один из видов переустройства существующих станций, имеющих короткие пути, рассчитанные в свое время на старые, легкие по весу и короткие по длине составы поездов. Прием и отправление поездов значительно большей длины вызывают необходимость на таких станциях расцепки их составов и занятия частями поезда двух приемоотправочных путей. Помимо излишней маневровой работы и операций по сцеплению и обязательной последующей пробе автотормозов эти условия работы создают известную угрозу безопасности движе..

Дополнительный поиск Удельное Сопротивление Удельное Сопротивление

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Удельное Сопротивление" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Удельное Сопротивление, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 22 символа