Узловая Станция

251

Станция, устраиваемая в месте примыкания нескольких (не менее трех) направлений жел.-дор. Линии магистрального характера..

Значения в других словарях
Удельный Дебит

Количество воды, получаемое из колодца (скважины) при понижении уровня воды в нем на 1 м. У. Д. — частное от деления количества откачиваемой воды на понижение ее уровня.. ..

Удлинение Путей

Один из видов переустройства существующих станций, имеющих короткие пути, рассчитанные в свое время на старые, легкие по весу и короткие по длине составы поездов. Прием и отправление поездов значительно большей длины вызывают необходимость на таких станциях расцепки их составов и занятия частями поезда двух приемоотправочных путей. Помимо излишней маневровой работы и операций по сцеплению и обязательной последующей пробе автотормозов эти условия работы создают известную угрозу безопасности движе..

Уитстона Мостик

Измерительный прибор для определения электр. Сопротивлений. Состоит из трех магазинов сопротивлений. R1, R2 и R3, гальванометра Г, батареи Б и ключей К. Сопротивление х, к-рое требуется определить, включается между клеммами 1—2. Принцип действия основан на следующем. Если величины сопротивлений R1, R2 и R3 подобраны так, что произведения противоположных плеч мостика равны между собой, то при включении батареи в гальванометре тока не будет (стрелка его останется на нуле). Для такого момента буде..

Указатели Воды

Водоуказательные приборы. Водомерные стекла, водопробные краны и металл. Пластинки, прикрепляемые к лобовому листу котла на 100 мм выше наивысшей точки потолка огневой коробки топки при нахождении паровоза на прямом и горизонтальном пути.. ..

Дополнительный поиск Узловая Станция Узловая Станция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узловая Станция" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узловая Станция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 15 символа