Указатель Тормозного Пути

233

Измерительный прибор, служащий для определения пройденного пути в метрах с момента начала торможения до полной остановки поезда. У. Т. П. Имеет электромагнит, включающий муфту валика, к-рый с одной стороны идет к механизму У. Т. П., а с другой — соединяется при помощи передачи с осью специального измерительного вагона. В момент торможения электр. Цепь замыкается и в электромагните возбуждается ток. Электромагнит включает муфту, и стрелка У. Т. П. При помощи валика начинает двигаться со скоростью, соответствующей скорости поезда, причем прекращение движения стрелки наступает лишь в момент полной остановки поезда..

Значения в других словарях
Указатель Неба Топки

Металл. Пластинка с надписью "небо топки", прикрепляемая на лобовом листе кожуха топки паровозного котла на уровне наивысшей точки внутренней (со стороны воды) поверхности потолка огневой коробки при нахождении паровоза на прямом и горизонтальном пути.. ..

Указатель Справочный

Сборник сведений по вопросам жел.-дор. Перевозок, движения поездов и вопросам обслуживания пассажиров и жел.-дор. Клиентуры.. ..

Указательные Знаки Для Снегоочистителей

Путевые сигнальные знаки, устанавливаемые на зимний период с правой стороны по ходу поезда и указывающие машинисту границы препятствий для свободного прохода снегоочистителя в рабочем положении, т. Е. Места, где необходимо поднять ножи и убрать крылья. К таким препятствиям относятся настилы и контррельсы на мостах и переездах, перила на мостах, стрелочные переводы.. ..

Укатка Полотна

Производится тяжелыми катками в целях уплотнения верхнего слоя или всей насыпи в соответствии со специальными требованиями. У. П. Уменьшает величину и интенсивность дальнейшей осадки и предотвращает образование балластных корыт. Прицепные или самодвижущиеся катки, применяемые при У. П., имеют вес от 1,5 до 8 т при давлении до 8,5 кг/см2.. ..

Дополнительный поиск Указатель Тормозного Пути Указатель Тормозного Пути

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Указатель Тормозного Пути" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Указатель Тормозного Пути, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 25 символа