Универсальное Железо

117

Сортамент мостового железа, представляющий собой листы шириной 200—750 мм и толщиной обычно 8—16 мм (ОСТ 18)..

Значения в других словарях
Укосина

Наклонное бревно в деревянных свайных опорах мостов, упирающихся верхним концом в коренные стойки (сваи) опоры, а нижним — в откосные сваи.. ..

Умформер

Одноякорный преобразователь, электр. Машина, служащая для преобразования переменного тока в постоянный или обратно. Свое название одноякорный У. Получил в отличие от мотор-генератора, состоящего из двух соединенных механически машин. Одной постоянного тока, другой — переменного, в то время как в У. Преобразование происходит в одной машине (одном якоре). У. Представляет собой динамомашину постоянного тока, обмотка якоря к-рой присоединяется с одной стороны к коллектору, а с другой — к контактным ..

Универсальный Стык

Стыковое соединение составного (т. Е. Составленного из отдельных листов, уголков) элемента металл. Пролетного строения, в к-ром стыки всех отдельных частей расположены в одном поперечном сечении. Все части У. С. Соединяются впритык. У. С. Успешно применяются в современных мостах, значительно облегчая сборку, т. К. Элементы не приходится "заводить" один в другой. Одновременно сокращается фронт монтажной клепки. ..

Унификация Весовых Норм

Приведение различных весовых норм поездов на транзитном направлении к единой норме. У. В. Н. Достигается. А) повышением веса поездов стахановскими методами, т. Е. Правильным и умелым использованием мощности локомотивов. Б) постановкой более мощных локомотивов на участках с наиболее трудным профилем. В) двойной тягой на тех же участках. Г) подталкиванием на тех же участках. Д) смягчением профилей труднейших участков направления. У. В. Н. Дает большую экономию, снижая простои вагонов в пунктах пер..

Дополнительный поиск Универсальное Железо Универсальное Железо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Универсальное Железо" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Универсальное Железо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 20 символа