Уплотняющие Прокладные Кольца

141

Кольца, прокладываемые между торцами двух смежных деталей для создания необходимой плотности в плоскостях соединения с торцами этих деталей. У. П. К. Разделяются. А) в зависимости от рода материала — на кольца металл., резиновые, кожаные, асбестовые и т. Д. Б) в зависимости от вида их сечения—на кольца круглого сечения, плоские, сферические и полусферические (линзы), фигурные. У. П. К. Находят большое применение в подвижном составе, в частности. А) металл. (красной меди) круглого сечения применяются для уплотнения крышек или обойм сальников с металл. Набивкой. Б) резиновые фигурные — в качестве уплотнительных в соединительных головках тормозных рукавов. В) металло-сферические (линзы) —для уплотнения соединений фланцев различных приборов с их седалищами (пароразборной колонки, предохранительных клапанов и т.

Д.)..

Значения в других словарях
Унификация Весовых Норм

Приведение различных весовых норм поездов на транзитном направлении к единой норме. У. В. Н. Достигается. А) повышением веса поездов стахановскими методами, т. Е. Правильным и умелым использованием мощности локомотивов. Б) постановкой более мощных локомотивов на участках с наиболее трудным профилем. В) двойной тягой на тех же участках. Г) подталкиванием на тех же участках. Д) смягчением профилей труднейших участков направления. У. В. Н. Дает большую экономию, снижая простои вагонов в пунктах пер..

Уплотняющие Набивочные Кольца

Кольца, создающие уплотнение по окружности прилегания их к цилиндрической поверхности. В большинстве случаев закладываются по периферии цилиндрической детали, входящей в другую деталь с внутренней цилиндрической поверхностью. У. Н. К. Подразделяются в зависимости. 1) от рода материала — на металл., резиновые, кожаные и т. Д. 2) от вида их сечения — на плоские и фигурные. 3) от вида самих колец — на цельные, разрезные (в одном месте) и составные из отдельных звеньев (секционные кольца). 4) от спо..

Упор

Предохранительное устройство в конце тупикового (заканчивающегося) пути, препятствующее подвижному составу сойти с рельсов. Устраивается из деревянных брусьев или рельсов. Иногда снабжается подвижным устройством для погашения скорости ударившего в него поезда (упор сист. Рави).. ..

Упругая Деформация

Изменение формы и размеров элемента конструкции, возникающее под действием нагрузки и исчезающее после ее снятия. В материалах инженерных конструкций (металл, дерево, бетон, железобетон, камень) У. Д. Получаются, если напряжения в элементах конструкции не выходят за определенные пределы. У. Д. Тем больше, чем больше действующая на элемент нагрузка, чем меньше площади или моменты инерции сечений элемента и чем ниже модуль упругости того материала, из к-рого выполнен элемент.. ..

Дополнительный поиск Уплотняющие Прокладные Кольца Уплотняющие Прокладные Кольца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уплотняющие Прокладные Кольца" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уплотняющие Прокладные Кольца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 29 символа