Уровень Передачи

113

Величина (в неперах), определяющая мощность телефонных пли телеграфных токов в месте выхода их с передающей станции (напр. На зажимах микрофона, на выходе усилителя и т. Д.). Принято считать, что если У. П. Равен нулю, то мощность равна 0,001 вт. Чем больше У. П., тем больше мощность токов на выходе и тем дальше можно передать телефонно-телеграфные сигналы..

Значения в других словарях
Уравновешивание Паровозов

Устранение или ослабление вредных воздействий сил инерции в частях движущего механизма паровозов путем размещения у обода колесных центров ведущей и сцепных осей тяжелых масс, наз. Противовесами. Последние выполняются в форме сплошных приливов или пустотелых камер, заполняемых свинцом. Фиг. 3 Фиг. 4 1 — палец кривошипа. 2 — противовес. 3 — силы инерции частей с возвратно-поступательным движением. 4 — неуравновешенные силы инерции. 5 — уравновешенвые силы инерции. 6 — статическая нагрузка на ко..

Уровень

Инструмент для определения горизонтального положения плоскостей, состоящий из стеклянной, немного изогнутой трубки, частично наполненной бесцветной жидкостью (преимущественно спиртом или эфиром) так, что в ней получается небольшой воздушный пузырек, к-рый при горизонтальном положении У. Приходится на середине его. Стеклянная трубка заключается в деревянную колодку или в металл. Обойму. Чувствительность У. Тем больше, чем больше радиус круга, по к-рому изогнута трубка.. ..

Усадка Бетона

Незначительное сокращение бетона в объеме, сопровождающее процесс твердения его на воздухе. У. Б. В бетонных и железобетонных пролетных строениях мостов приводит к нек-рому сокращению длины главных ферм, а в тех случаях, когда эти фермы по своей конструкции не способны к свободным сокращениям длины (двухшарнирные и бесшарнирные арки, рамы), У. Б. Вызывает в элементах главных ферм дополнительные напряжения. Воздействие У. Б. В этом случае аналогично воздействию понижения темп-ры. У. Б. Тем больше..

Усадочная Раковина

Внутреннее, не заполненное металлом пространство (пустота), образующееся в стальном слитке вследствие усадки стали (до 2% в линейном направлении) при ее затвердевании в металл. Изложнице. У. Р. Всегда бывает оттеснена на верхнюю часть слитка и, оставаясь в изделиях после их прокатки, обусловливает дефектность так наз. Головного выхода проката. Так, из 2-м слитка выходит рельсовая лента длиной 75—76 м, разрезаемая затем на отдельные стандартные рельсы. Первый из них (головной) всегда имеет У. Р. ..

Дополнительный поиск Уровень Передачи Уровень Передачи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уровень Передачи" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уровень Передачи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа