Усиливающий Провод

150

Провод, подвешиваемый на опорах контактной сети вдоль электрифицированного пути и служащий для усиления сечения контактной цепной подвески. На однопутных и двухпутных участках У. П. Подвешивается обычно с полевой стороны опор на особых фидерных консолях и через каждые 150—300 м соединяется с цепной подвеской посредством поперечных соединений. На средних путях многопутных участков У. П. Подвешивается над путем параллельно с несущим тросом. Закрепляется У. П. На анкерных или переходных опорах. В качестве У п. Применяется медный сечением 95—120 мм2 или алюминиевый сечением 120 — 185 мм2..

Значения в других словарях
Усадочная Раковина

Внутреннее, не заполненное металлом пространство (пустота), образующееся в стальном слитке вследствие усадки стали (до 2% в линейном направлении) при ее затвердевании в металл. Изложнице. У. Р. Всегда бывает оттеснена на верхнюю часть слитка и, оставаясь в изделиях после их прокатки, обусловливает дефектность так наз. Головного выхода проката. Так, из 2-м слитка выходит рельсовая лента длиной 75—76 м, разрезаемая затем на отдельные стандартные рельсы. Первый из них (головной) всегда имеет У. Р. ..

Усиление Мостов

Увеличение прочности мостов путем добавления нового материала. Наиболее старые мосты, сохранившиеся еще в небольшом количестве на ж. Д. СССР, имеют 60—70-летний возраст. За это время вес обращающихся на ж. Д. Паровозов и вагонов увеличился в 5 раз, а по статическому воздействию на мосты — в 2—3 раза. Во столько же раз возросли и скорости движения. Между тем старые мосты рассчитывались на обращавшиеся в то время нагрузки, часто без учета динамического воздействия, и хотя в настоящее время на них ..

Ускоренный Поезд

Специальный товарный поезд, предназначенный для перевозки с повышенной скоростью особо ценных или скоропортящихся грузов, живности и багажа. У. П. Предусматриваются графиком движения поездов. По старшинству они относятся к группе очередных поездов и занимают в ней второе место наряду с воинскими людскими поездами (ПТЭ, § 292).. ..

Ускоритель

Деревянный, железобетонный или металл. Резервуар, помещаемый на опорах на высоте около 5—6 м и содержащий запас воды для наполнения тендеров паровозов. У. Служит для сокращения времени наборa воды паровозами. Устанавливают его обычно возле гидравл. Колонн. Благодаря наличию короткого трубопровода тендеры наполняются водой в течение 2—3 мин. Вода в У. Поступает из разводящей сети. Во избежание переполпенни резервуара в нем устанавливается автоматический клапан.. ..

Дополнительный поиск Усиливающий Провод Усиливающий Провод

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Усиливающий Провод" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Усиливающий Провод, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 18 символа