Условное Топливо

116

Понятие, введенное для более удобного сравнения отдельных видов топлива, суммирования их и установлении количественной замены одного вида топлива другим. Для промышленных и прочих установок (кроме паровозов) принимается, что 1 кг У. Т. При сгорании выделяет 7 000 кал. Для паровозов принимают за условное такое топливо, 1 кг к-рого также выделяет 7 000 кал, но при сжигании его под условным котлом с к. П. Д., равным единице..

Значения в других словарях
Ускоритель

Деревянный, железобетонный или металл. Резервуар, помещаемый на опорах на высоте около 5—6 м и содержащий запас воды для наполнения тендеров паровозов. У. Служит для сокращения времени наборa воды паровозами. Устанавливают его обычно возле гидравл. Колонн. Благодаря наличию короткого трубопровода тендеры наполняются водой в течение 2—3 мин. Вода в У. Поступает из разводящей сети. Во избежание переполпенни резервуара в нем устанавливается автоматический клапан.. ..

Ускоритель Тройного Клапана

Часть скородействующего тройного клапана, при помощи к-рой осуществляется при экстренном торможении захват воздуха из магистрали в тормозной цилиндр для ускорения распространения тормозной волны в поезде, ускорения наполнения тормозного цилиндра и повышения максимального давления в нем по сравнению с получающимся при полном служебном торможении.. ..

Условные Отметки

Числовое выражение (в метрах) высоты точек местности или сооружения, исчисленное от условного горизонта, не совмещенного с абсолютным горизонтом, т. Е. Уровнем моря. У. О. Применяются для определения относительной высоты точек местности или сооружений при отсутствии в районе топографических работ реперов государственной нивелировки, связанной с абсолютными отметками.. ..

Условный Пробег Паровоза

См. Вспомогательный пробег паровоза.. ..

Дополнительный поиск Условное Топливо Условное Топливо

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Условное Топливо" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Условное Топливо, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 16 символа