Устой Обсыпной

159

Устой обсыпной массивная концевая опора, глубоко входящая в тело насыпи, так что конус ее выступает за переднюю стенку устоя в сторону реки..

Значения в других словарях
Устав Железных Дорог

Законодательный акт, регулирующий взаимоотношения ж. Д. И клиентуры по выполнению перевозок. У. Ж. Д. Утвержден СНК СССР 10/II и введен в действие с 15/III 1935 г. Согласно У. Ж. Д. Основной обязанностью ж. Д. Является выполнение государственного плана грузовых и пассаж. Перевозок. Органы жел.-дор. Тр-та и клиентура обязаны организовать плановые перевозки с наименьшей затратой материальных средств тр-та и обеспечить сохранность грузов. Порядок выполнения государственного плана перевозок, права, ..

Усталость Металла

Явление, приводящее металл к разрушению после многократного изменения его напряженного состояния. Это разрушение идет путем прогрессивного развития "трещины усталости", возникающей в зоне максимальных напряжений. Наиболее благоприятны условия для возникновения такой трещины, когда величина напряжения много раз последовательно изменяется с положительного значения на отрицательное. Если при этих условиях металл выдерживает бесконечно большое количество изменений напряжения, то максимальная величин..

Устойчивость Сооружения

Способность его сохранять неизменное положение под влиянием любого из возможных в процессе эксплуатации силовых воздействий. У. С. Устанавливается проверкой его на опрокидывание и сдвиг. По отношению к сжатым элементам конструкции производится проверка на продольный изгиб, т. Е. На устойчивость в отношении сохранения первоначальной прямолинейной формы под действием сжимающих усилий.. ..

Утюг

Простейшее приспособление для разравнивания отсыпанного слоя грунта, состоящее из двух поставленных на ребра параллельных, связанных в виде рамы пластин или досок. Ребра У. Ставятся под углом по направлению движения, вследствие чего они сдвигают в сторону и разравнивают массы насыпанного грунта.. ..

Дополнительный поиск Устой Обсыпной Устой Обсыпной

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Устой Обсыпной" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Устой Обсыпной, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 14 символа