Фасонные Части

132

См. Водопроводные трубы..

Значения в других словарях
Ф (Фита)

Буквенное обозначение серии товарных паровозов сист. Маллета с 4-цилиндровой машиной дуплекс-компаунд типа 0-3-0 + 0-3-0 с диаметром движущих колес 1 200 мм и сцепным весом 84 т. Первые паровозы этой серии строились за границей (1897 г.), а в дальнейшем— б. Путиловским и Коломенским з-дами, подвергшими паровозы Θ. Значительным изменениям. Был увеличен диаметр малых цилиндров и поставлен перегреватель (подсерия ΘЧ). Последние конструктивные изменения, внесенные Брянским з-дом (увеличени..

Фарада

(условное обозначение F или ф), электроемкость тела, потенциал к-рого повышается на 1 в при сообщении ему заряда в 1 к. Так. Обр., Ф. Равна отношению кулона к вольту. Вследствие весьма большой величины Ф. Электр. Емкость обычно выражается в микрофарадах (условное обозначение μF или мкф), а в технике слабых токов — в сантиметрах (условное обозначение cm или см). 1 мкф = 1/1 000 000 ф. 1 мкф — 900 000 см.. ..

Фасонный Лист

Фасонка, лист металла, имеющий очертание, требуемое для данного соединения. Узловые Ф. Л. (узловые фасонки) ставятся в узлах сквозных главных ферм для уширения поясов с целью увеличения фронта прикрепления элементов решетки ферм. Ветровые Ф. Л. (ветровые фасонки) применяются с той же целью для прикрепления продольных связей к фермам. Разновидностью Ф. Л. Являются "рыбки" и косынки.. ..

Фашинный Тюфяк

Несколько взаимно перпендикулярно уложенных рядов фашин, связанных между собой. Ф. Т. Применяются для защиты от подмыва мостовых опор, а так же от размыва берегов и русла рек. Ф. Т. Состоит из верхней и нижней сеток прутяных канатов, между к-рыми уложены 3—4 ряда взаимно перпендикулярных пучков — фашин. Места пересечения прутяных канатов располагаются друг над другом и связываются между собой проволокой или смоляным канатом. Летом Ф. Т. Приготовляют на берегу на наклонных подмостях и затем напла..

Дополнительный поиск Фасонные Части Фасонные Части

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фасонные Части" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фасонные Части, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа