Фидер

181

Воздушная или кабельная линия, через к-рую подводится ток к контактной сети (питающий Ф.) или возвращается обратный ток от рельсов к тяговой подстанции (отсасывающий Ф.). Питающие Ф. Присоединяются через разъединители к проводам контактной сети и располагаются частично на ее опорах, частично на специальных. Отсасывающие Ф. Присоединяются непосредственно к рельсам электрифицированных путей..

Значения в других словарях
Ферма

Плоская конструкция, состоящая из соединенных между собой отдельных стержней или дисков, перекрывающая отверстие между опорами и передающая на последние воспринимаемую ею нагрузку. Арочная ферма Изготовляется из металла, дерева или железобетона. В зависимости от материала стержневые соединения м. Б. В металл. Ф. Сварными, болтовыми или заклепочными, в деревянных — в виде врубок или специальных вкладышей и в железобетонных —в виде взаимосвязывающей арматуры. Балочная ферма с параллельными пояс..

Фибра

Искусственный твердый электроизоляционный материал, изготовляемый в виде листов и трубок разных размеров красного, серого или черного цвета, чаще всего из бумаги или целлюлозы путем обработки их раствором хлористого цинка с последующими затем прессовкой, длительной промывкой и сушкой. Ф. Обладает достаточной прочностью (сопротивление на разрыв 1 200 кг/см2), хорошими диэлектр. Свойствами, поддается всем видам механ. Обработки вплоть до нарезки резьбы. Недостатками Ф. Являются невысокая теплостой..

Фиксатор

Стержень изогнутой формы, обычно изготовляемый из газовой трубы и, применяемый на кривых участках пути для регулирования положения контактного провода.. ..

Фиксирующие Тросы (Верхний и Нижний)

Тросы гибкой поперечной подвески, подвешенные беспровесно между двумя опорами, установленными по обеим сторонам электрифицированных путей. Ф. Т. Воспринимают горизонтальные усилия от изменения направления проводов контактной сети и препятствуют отклонению проводов под действием ветра. Выполняются из стального оцинкованного троса сечением 50—70 мм2 и крепятся к опорам посредством штанг или муфт с резьбой, позволяющих регулировать натяжение Ф. Т.. ..

Дополнительный поиск Фидер Фидер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фидер" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фидер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа