Фиксирующие Тросы (Верхний и Нижний)

219

Тросы гибкой поперечной подвески, подвешенные беспровесно между двумя опорами, установленными по обеим сторонам электрифицированных путей. Ф. Т. Воспринимают горизонтальные усилия от изменения направления проводов контактной сети и препятствуют отклонению проводов под действием ветра. Выполняются из стального оцинкованного троса сечением 50—70 мм2 и крепятся к опорам посредством штанг или муфт с резьбой, позволяющих регулировать натяжение Ф. Т..

Значения в других словарях
Фидер

Воздушная или кабельная линия, через к-рую подводится ток к контактной сети (питающий Ф.) или возвращается обратный ток от рельсов к тяговой подстанции (отсасывающий Ф.). Питающие Ф. Присоединяются через разъединители к проводам контактной сети и располагаются частично на ее опорах, частично на специальных. Отсасывающие Ф. Присоединяются непосредственно к рельсам электрифицированных путей.. ..

Фиксатор

Стержень изогнутой формы, обычно изготовляемый из газовой трубы и, применяемый на кривых участках пути для регулирования положения контактного провода.. ..

Фиктивная Вставка

Расстояние (промежуток) между двумя следующими одна за другой и направленными в одну сторону смежными кривыми жел.-дор. Пути (от конца одной до начала другой круговой кривой). Ф. В. Устраивается в целях обеспечения возможности укладки переходной кривой между смежными кривыми в тех случаях, когда величины радиусов этих кривых значительно отличаются друг от друга. Размеры Ф. Зависят от величины радиусов круговых кривых и параметра устраиваемой между ними переходной кривой.. ..

Фиктивный Уклон

Вычисляется для криволинейного участка жел.-дор. Пути и представляет собой воображаемый продольный уклон на прямом пути, создающий сопротивление движению поезда, равное по своей величине суммарному сопротивлению от действительного уклона и от кривой. Термин Ф. У. Применяется при проектировании ж. Д. И при тяговых расчетах.. ..

Дополнительный поиск Фиксирующие Тросы (Верхний и Нижний) Фиксирующие Тросы (Верхний и Нижний)

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фиксирующие Тросы (Верхний и Нижний)" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фиксирующие Тросы (Верхний и Нижний), различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 36 символа