Финансовый План Железнодорож Ного Транспорта

127

Планирует денежные ресурсы тр-та, направляемые на цели социалистического воспроизводства, подготовки кадров, финансирования социально-культурных мероприятий, и отражает расчетные отношения жел.-дор. Тр-та с финансовой системой Союза. Являясь активным фактором борьбы за финансово-бюджетную дисциплину, Ф. П. Ж. Т. Строится по методу баланса. На одной стороне заносятся намеченные на планируемый период затраты, на другой — источники их покрытия. В затраты включаются платежи жел.-дор. Тр-та в общесоюзный бюджет, в источники покрытия — поступления из финансовой системы (общесоюзный бюджет, банки). Кроме Ф. П. Ж. Т. Существуют финансовые планы отдельных ж. Д. — годовые и квартальные, утверждаемые народным комиссаром путей сообщения одновременно с утверждением задания по работе, технико-производственным показателям, контингентам работающих, фондам заработной платы, себестоимости перевозок, производительности труда и размеру прибылей по каждой дороге.

Ф. П. Ж. Т. Дает в развернутом виде движение ценностей, к-рое должно привести к результатам, указанным в директивном балансе..

Значения в других словарях
Фильтр-пресс

Аппарат для сушки и очистки трансформаторных и смазочных масел, состоящий из ряда подвижных чугунных пластин, между к-рыми заложены листы фильтровального картона. На обеих сторонах пластин выстрогана сетка каналов, к-рые между двумя сложенными пластинами образуют замкнутую камеру со входом в одном углу и выходом в другом. Масло подается насосом в каналы одной стороны пластин, продавливается через картон, к-рый поглощает влагу и задерживает все мельчайшие механ. Примеси, затем собирается в канала..

Фильтрующие Насыпи

Дренирующие устройства, применяемые для замены мостов или труб, когда это является целесообразным по соображениям техн. И экономического характера. Ф. Н. Устраиваются на логах или пониженных местах для пропуска ливневых и других вод. Основание насыпи сооружают исключительно из дренирующих материалов (скальная щебенка, камень) на высоту не менее 30 см, обеспечивающую дренаж наибольшего количества воды, и с расчетом, чтобы самый высокий уровень воды был ниже бровки насыпи на 1 м. На фильтрующей ча..

Фитильная Трубка

Применяется в так наз. Фитильных масленках для подачи масла к подшипникам. Масло наливается в масленку так. Обр., чтобы оно не доходило до верхнего края Ф. Т. При помощи проволоки в Ф. Т. Вставляется фитиль, скрученный из шерстяных ниток. Один конец остается в резервуаре с маслом, а другой спускается по трубочке так, чтобы он оказался на дне масленки. Масло всасывается фитилем из резервуара и каплями стекает в Ф. Т., откуда попадает на трущиеся поверхности.. ..

Фитинги

См. Водопроводные трубы.. ..

Дополнительный поиск Финансовый План Железнодорож Ного Транспорта Финансовый План Железнодорож Ного Транспорта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Финансовый План Железнодорож Ного Транспорта" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Финансовый План Железнодорож Ного Транспорта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 44 символа