Фитильная Трубка

153

Применяется в так наз. Фитильных масленках для подачи масла к подшипникам. Масло наливается в масленку так. Обр., чтобы оно не доходило до верхнего края Ф. Т. При помощи проволоки в Ф. Т. Вставляется фитиль, скрученный из шерстяных ниток. Один конец остается в резервуаре с маслом, а другой спускается по трубочке так, чтобы он оказался на дне масленки. Масло всасывается фитилем из резервуара и каплями стекает в Ф. Т., откуда попадает на трущиеся поверхности..

Значения в других словарях
Фильтрующие Насыпи

Дренирующие устройства, применяемые для замены мостов или труб, когда это является целесообразным по соображениям техн. И экономического характера. Ф. Н. Устраиваются на логах или пониженных местах для пропуска ливневых и других вод. Основание насыпи сооружают исключительно из дренирующих материалов (скальная щебенка, камень) на высоту не менее 30 см, обеспечивающую дренаж наибольшего количества воды, и с расчетом, чтобы самый высокий уровень воды был ниже бровки насыпи на 1 м. На фильтрующей ча..

Финансовый План Железнодорож Ного Транспорта

Планирует денежные ресурсы тр-та, направляемые на цели социалистического воспроизводства, подготовки кадров, финансирования социально-культурных мероприятий, и отражает расчетные отношения жел.-дор. Тр-та с финансовой системой Союза. Являясь активным фактором борьбы за финансово-бюджетную дисциплину, Ф. П. Ж. Т. Строится по методу баланса. На одной стороне заносятся намеченные на планируемый период затраты, на другой — источники их покрытия. В затраты включаются платежи жел.-дор. Тр-та в общесою..

Фитинги

См. Водопроводные трубы.. ..

Флаги Сигнальные

Небольшие флаги красного и желтого цвета, применяемые для подачи сигналов в светлое время. Красный развернутый флаг означает сигнал "стой". Желтый развернутый — "тише, следуй со скоростью, указанной в предупреждении, а при отсутствии предупреждения — со скоростью не свыше 25 км/ч". Свернутый желтый разрешает свободное следование поезда с установленной скоростью.. ..

Дополнительный поиск Фитильная Трубка Фитильная Трубка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фитильная Трубка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фитильная Трубка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 16 символа