Флюгарка

794

Стрелочный указатель с фонарем для простой стрелки.

Значения в других словарях
Фитинги

См. Водопроводные трубы.. ..

Флаги Сигнальные

Небольшие флаги красного и желтого цвета, применяемые для подачи сигналов в светлое время. Красный развернутый флаг означает сигнал "стой". Желтый развернутый — "тише, следуй со скоростью, указанной в предупреждении, а при отсутствии предупреждения — со скоростью не свыше 25 км/ч". Свернутый желтый разрешает свободное следование поезда с установленной скоростью.. ..

Фонд Заработной Платы

сумма расходов, связанных с оплатой труда работников данной отрасли х-ва или отдельного предприятия. В Ф. З. П. Входят. Основная заработная плата (тарифные ставки, оклады), приработки при различных системах заработной платы, оплата временно откомандированных для обучения на курсы, авторский гонорар, оплата отпусков, надбавка за работу в отдаленных местностях, выходные пособия призываемым в ряды Красной армии и т. Д. На жел.-дор. Тр-те, кроме того, в Ф. З. П. Входят. Оплата машинистов паровозов ..

Фонды Основные

Средства производства (машины, здания, сооружения и пр.), не используемые целиком в процессе одного производственного цикла и подвергающиеся постепенному износу. К Ф. О. Относят также жилищный и культурно-бытовой фонды. Жилые дома, клубы, школы, больницы, ясли и т. П. В плановой и учетной практике на жел.-дор. Тр-те Ф. О. Разделяются по своему хозяйственному назначению на след. 12 групп. 1) служебные здания, 2) путь, 3) линии электропередачи, 4) сооружения, 5) подвижной состав, 6) оборудование, ..

Дополнительный поиск Флюгарка Флюгарка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флюгарка" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флюгарка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 8 символа