Фонд Заработной Платы

142

сумма расходов, связанных с оплатой труда работников данной отрасли х-ва или отдельного предприятия. В Ф. З. П. Входят. Основная заработная плата (тарифные ставки, оклады), приработки при различных системах заработной платы, оплата временно откомандированных для обучения на курсы, авторский гонорар, оплата отпусков, надбавка за работу в отдаленных местностях, выходные пособия призываемым в ряды Красной армии и т. Д. На жел.-дор. Тр-те, кроме того, в Ф. З. П. Входят. Оплата машинистов паровозов за классность, за выслугу лет на жел.-дор. Тр-те и другие надбавки. Удельный вес Ф. З. П. В эксплуатационных затратах достигает около 60%..

Значения в других словарях
Флаги Сигнальные

Небольшие флаги красного и желтого цвета, применяемые для подачи сигналов в светлое время. Красный развернутый флаг означает сигнал "стой". Желтый развернутый — "тише, следуй со скоростью, указанной в предупреждении, а при отсутствии предупреждения — со скоростью не свыше 25 км/ч". Свернутый желтый разрешает свободное следование поезда с установленной скоростью.. ..

Флюгарка

Стрелочный указатель с фонарем для простой стрелки. ..

Фонды Основные

Средства производства (машины, здания, сооружения и пр.), не используемые целиком в процессе одного производственного цикла и подвергающиеся постепенному износу. К Ф. О. Относят также жилищный и культурно-бытовой фонды. Жилые дома, клубы, школы, больницы, ясли и т. П. В плановой и учетной практике на жел.-дор. Тр-те Ф. О. Разделяются по своему хозяйственному назначению на след. 12 групп. 1) служебные здания, 2) путь, 3) линии электропередачи, 4) сооружения, 5) подвижной состав, 6) оборудование, ..

Формирование Поезда

Расстановка вагонов в поезде в порядке, предусмотренном ПТЭ для обеспечения безопасности движения, а также в соответствии с планом формирования и графиком движения поездов. Ф. П. Осуществляется на сортировочных и участковых станциях, на специальных путях или в отдельных парках, выделенных по техническо-распорядительному акту станции. Нормы времени на Ф. П. Предусмотрены технолог. Процессом каждой станции. Успешность Ф. П. Зависит от применения стахановских методов работы составителей и тесно свя..

Дополнительный поиск Фонд Заработной Платы Фонд Заработной Платы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фонд Заработной Платы" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фонд Заработной Платы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа