Формирование Поезда

121

Расстановка вагонов в поезде в порядке, предусмотренном ПТЭ для обеспечения безопасности движения, а также в соответствии с планом формирования и графиком движения поездов. Ф. П. Осуществляется на сортировочных и участковых станциях, на специальных путях или в отдельных парках, выделенных по техническо-распорядительному акту станции. Нормы времени на Ф. П. Предусмотрены технолог. Процессом каждой станции. Успешность Ф. П. Зависит от применения стахановских методов работы составителей и тесно связана с организацией сортировки вагонов, с расформированием прибывающих составов и выделением достаточного количества путей для подборки вагонов по назначениям. На дорогах Союза за основу Ф. П. Принята маршрутизация перевозок массовых грузов (угля, нефти, леса, строительных материалов, с.-х.

Продуктов, тракторов, комбайнов, автомобилей и пр.) с охватом их отправительскими и техн. Маршрутами и групповыми поездами..

Значения в других словарях
Фонд Заработной Платы

сумма расходов, связанных с оплатой труда работников данной отрасли х-ва или отдельного предприятия. В Ф. З. П. Входят. Основная заработная плата (тарифные ставки, оклады), приработки при различных системах заработной платы, оплата временно откомандированных для обучения на курсы, авторский гонорар, оплата отпусков, надбавка за работу в отдаленных местностях, выходные пособия призываемым в ряды Красной армии и т. Д. На жел.-дор. Тр-те, кроме того, в Ф. З. П. Входят. Оплата машинистов паровозов ..

Фонды Основные

Средства производства (машины, здания, сооружения и пр.), не используемые целиком в процессе одного производственного цикла и подвергающиеся постепенному износу. К Ф. О. Относят также жилищный и культурно-бытовой фонды. Жилые дома, клубы, школы, больницы, ясли и т. П. В плановой и учетной практике на жел.-дор. Тр-те Ф. О. Разделяются по своему хозяйственному назначению на след. 12 групп. 1) служебные здания, 2) путь, 3) линии электропередачи, 4) сооружения, 5) подвижной состав, 6) оборудование, ..

Формовка

Совокупность операций по изготовлению форм, служащих для отливок из специально приготовленной так наз. Формовочной земли, и моделей (копий будущих отливок). Ф. Может быть ручной и машинной. Формы изготовляются либо непосредственно в земле, либо в специальных металл. Ящиках— опоках. Выбор формовочной земли в каждом конкретном случае зависит как от темп-ры плавления металла, так и от формы и размеров отливки. При заполнении формы металлом формовочная земля не должна плавиться и прилипать к поверхн..

Форсировка Котла

Интенсивность парообразования, характеризуемая количеством килограммов пара, снимаемого в 1 час с 1 м2 поверхности нагрева. С увеличением Ф. К. Увеличиваются техн. Скорость движения и весовая норма поезда. Тем самым ускоряется оборот подвижного состава и поездных бригад, увеличивается пропускная способность перегонов. Старые нормы Ф. К. На ж. Д. СССР отражали предельческие "теории" и, поощряя плохую работу паровозников, тормозили развитие и использование техн. Возможностей тр-та. Мощное стаханов..

Дополнительный поиск Формирование Поезда Формирование Поезда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Формирование Поезда" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Формирование Поезда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 19 символа