Фрезерование

121

Процесс механ. (на станках) обработки изделий путем снятия стружки особым режущим инструментом — фрезером — со многими режущими ребрами (зубьями). При Ф. Фрезер, укрепленный на вращающемся шпинделе станка, производит режущее движение, а обрабатываемое изделие вместе со столом, двигаясь навстречу зубьям фрезера, производит движение подачи. Благодаря этому Ф. Происходит непрерывно, без обратного (холостого) хода, а сам фрезер работает без ударов, снимая стружку, сечение к-рой в начале обработки постепенно увеличивается, а затем остается постоянным..

Значения в других словарях
Фрезер

Инструмент с вращательным движением, по образующим или по торцам к-рого расположены режущие ребра — зубцы. Ф. Служит для обработки всякого рода поверхностей, нарезки зубьев, шестерен разных профилей и т. П. При работе Ф. Вращается, а обрабатываемое изделие подается ему навстречу. Комбинируя форму лезвия Ф. И направление движения обрабатываемого изделия, можно получить плоскую, выпуклую, винтовую или другого вида поверхность. В отношении конструкции и назначения Ф. Классифицируются. А) по направл..

Фрезерные Станки

Машины-орудия для обработки различных материалов посредством вращающегося режущего инструмента — фрезера. Из многочисленных видов Ф. С. На жел.-дор. Тр-те применяются след. 1) горизонтальные Ф. С с горизонтальным расположением шпинделя, несущего фрезер. Шпиндель имеет вертикальное перемещение лишь для его установки по высоте. В простых станках для общих работ стол имеет такое же вертикальное перемещение. Обычно он производит два движения — продольное и поперечное, осуществляемые посредством ручн..

Фрикционная Муфта

Муфта трения, приспособление, применяемое для соединения двух концов трансмиссионных валов или вала с ременным шкивом, сидящим на холостой втулке. Ф. М. Устанавливается в случаях, когда необходимо включить или выключить во время работы трансмиссионных линий отдельные валы или станки с достаточной быстротой и без ударов. Благодаря последнему преимуществу Ф. М. Успешно применяют как предохранительные приспособления против несчастных случаев.. ..

Фронт Погрузки-выгрузки

Вместимость жел.-дор. Путей, предназначенных для погрузочно-выгрузочных операций, выражающаяся числом устанавливаемых одновременно вагонов. Ф. П.-в. Зависит от расположения, размеров и количества складочных помещений и их механ. Оборудования — кранов, транспортеров, бункеров и пр. Пути и оборудование Ф. П.-в. Рассчитываются на быстрое освобождение вагонов из-под выгрузки и подачу порожняка под погрузку.. ..

Дополнительный поиск Фрезерование Фрезерование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрезерование" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрезерование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 12 символа