Фрикционная Муфта

119

Муфта трения, приспособление, применяемое для соединения двух концов трансмиссионных валов или вала с ременным шкивом, сидящим на холостой втулке. Ф. М. Устанавливается в случаях, когда необходимо включить или выключить во время работы трансмиссионных линий отдельные валы или станки с достаточной быстротой и без ударов. Благодаря последнему преимуществу Ф. М. Успешно применяют как предохранительные приспособления против несчастных случаев..

Значения в других словарях
Фрезерные Станки

Машины-орудия для обработки различных материалов посредством вращающегося режущего инструмента — фрезера. Из многочисленных видов Ф. С. На жел.-дор. Тр-те применяются след. 1) горизонтальные Ф. С с горизонтальным расположением шпинделя, несущего фрезер. Шпиндель имеет вертикальное перемещение лишь для его установки по высоте. В простых станках для общих работ стол имеет такое же вертикальное перемещение. Обычно он производит два движения — продольное и поперечное, осуществляемые посредством ручн..

Фрезерование

Процесс механ. (на станках) обработки изделий путем снятия стружки особым режущим инструментом — фрезером — со многими режущими ребрами (зубьями). При Ф. Фрезер, укрепленный на вращающемся шпинделе станка, производит режущее движение, а обрабатываемое изделие вместе со столом, двигаясь навстречу зубьям фрезера, производит движение подачи. Благодаря этому Ф. Происходит непрерывно, без обратного (холостого) хода, а сам фрезер работает без ударов, снимая стружку, сечение к-рой в начале обработки по..

Фронт Погрузки-выгрузки

Вместимость жел.-дор. Путей, предназначенных для погрузочно-выгрузочных операций, выражающаяся числом устанавливаемых одновременно вагонов. Ф. П.-в. Зависит от расположения, размеров и количества складочных помещений и их механ. Оборудования — кранов, транспортеров, бункеров и пр. Пути и оборудование Ф. П.-в. Рассчитываются на быстрое освобождение вагонов из-под выгрузки и подачу порожняка под погрузку.. ..

Фуко Токи

См. Вихревые токи.. ..

Дополнительный поиск Фрикционная Муфта Фрикционная Муфта

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фрикционная Муфта" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фрикционная Муфта, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа