Фуко Токи

129

См. Вихревые токи..

Значения в других словарях
Фрикционная Муфта

Муфта трения, приспособление, применяемое для соединения двух концов трансмиссионных валов или вала с ременным шкивом, сидящим на холостой втулке. Ф. М. Устанавливается в случаях, когда необходимо включить или выключить во время работы трансмиссионных линий отдельные валы или станки с достаточной быстротой и без ударов. Благодаря последнему преимуществу Ф. М. Успешно применяют как предохранительные приспособления против несчастных случаев.. ..

Фронт Погрузки-выгрузки

Вместимость жел.-дор. Путей, предназначенных для погрузочно-выгрузочных операций, выражающаяся числом устанавливаемых одновременно вагонов. Ф. П.-в. Зависит от расположения, размеров и количества складочных помещений и их механ. Оборудования — кранов, транспортеров, бункеров и пр. Пути и оборудование Ф. П.-в. Рассчитываются на быстрое освобождение вагонов из-под выгрузки и подачу порожняка под погрузку.. ..

Футляр Контрштока

Стальная или чугунная, заглушенная с одного конца, трубка, обхватывающая наружный конец контрштока в целях предохранения его от загрязнения и механ. Повреждений. Ф. К. Крепится к фланцу передней направляющей контрштока.. ..

Х

Буквенное обозначение серии товарных паровозов с 4-цилиндровой машиной (двойного расширения) сист. Воклена типа 1-4-0, с диаметром движущих колес 1 270 мм и сцепным весом 55 т. Первые паровозы этого типа были построены в Америке в 1896 г. Впоследствии часть их была переделана на перегрев с простой 2-цилиндровой машиной (серия ХП). Остальные паровозы были исключены из инвентаря. Серия ХМ была присвоена товарным паровозам типа 1-4-0 со сцепным весом 55,6 т б. Мурманской ж. Д. Постройки 1915 г.. ..

Дополнительный поиск Фуко Токи Фуко Токи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фуко Токи" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фуко Токи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 9 символа