Футляр Контрштока

114

Стальная или чугунная, заглушенная с одного конца, трубка, обхватывающая наружный конец контрштока в целях предохранения его от загрязнения и механ. Повреждений. Ф. К. Крепится к фланцу передней направляющей контрштока..

Значения в других словарях
Фронт Погрузки-выгрузки

Вместимость жел.-дор. Путей, предназначенных для погрузочно-выгрузочных операций, выражающаяся числом устанавливаемых одновременно вагонов. Ф. П.-в. Зависит от расположения, размеров и количества складочных помещений и их механ. Оборудования — кранов, транспортеров, бункеров и пр. Пути и оборудование Ф. П.-в. Рассчитываются на быстрое освобождение вагонов из-под выгрузки и подачу порожняка под погрузку.. ..

Фуко Токи

См. Вихревые токи.. ..

Х

Буквенное обозначение серии товарных паровозов с 4-цилиндровой машиной (двойного расширения) сист. Воклена типа 1-4-0, с диаметром движущих колес 1 270 мм и сцепным весом 55 т. Первые паровозы этого типа были построены в Америке в 1896 г. Впоследствии часть их была переделана на перегрев с простой 2-цилиндровой машиной (серия ХП). Остальные паровозы были исключены из инвентаря. Серия ХМ была присвоена товарным паровозам типа 1-4-0 со сцепным весом 55,6 т б. Мурманской ж. Д. Постройки 1915 г.. ..

Халяпина Метод

Метод организации ремонта вагонов, предложенный студентом Транспортной академии им. Сталина, б. Слесарем Тбилисского паровозоремонтного з-да И. Халяпиным. В основу X. М. Положены след. Принципы. А) до постановки вагонов в цех производятся осмотр, очистка, разборка негодных частей и опись ремонта, на основании к-рой составляются заявка на материалы и запасные части, а также план расстановки рабочей силы. Б) ремонт производится по принципу взаимозаменяемости деталей. Согласно дефектной ведомости в..

Дополнительный поиск Футляр Контрштока Футляр Контрштока

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Футляр Контрштока" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Футляр Контрштока, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа