Централизация Гидравлическая

117

Централизация, при к-рой стрелки и сигналы переводятся при помощи находящейся под давлением жидкости. Ц. Г. Состоит. Из централизационного аппарата с ящиком зависимости, гидравл. Аккумулятора (бака для жидкости, на к-рую давит тяжелый поршень), сливного бака с ручным насосом, стальных труб, идущих от аккумулятора и централизационного аппарата к сигнальным и стрелочным приводам. При повороте на аппарате рукоятки соединенный с ней золотничок направляет жидкость из аккумулятора по стальным трубам в цилиндры стрелочных или сигнальных приводов, заставляя их поршни перемещаться. Рукоятка м. Б. Доведена до крайнего положения лишь после получения на централизационном аппарате сигнала о том, что стрелка переведена полностью.

Жидкость в аккумулятор накачивается г ручную. Ц. Г. Может быть применена в местностях с теплым климатом. В северных областях ее применение затрудняется возможностью замерзания жидкости..

Значения в других словарях
Централизатор

А) сигнальный, аппарат, служащий для управления светофорами из помещения ДСП. Контроль положения сигналов, занятости стрелочных участков и контроль приближения поезда к раздельному пункту или удаления от него осуществляется на таком Ц. Лампочками над рукоятками или на табло. Б) стрелочный, аппарат, состоящий из стрелочных замков, дублирующих замки на стрелках, и служащий для замыкания на стрелочном посту контрольных ключей.. ..

Централизация (Стрелок и Сигналов)

Управление из центрального пункта стрелками и сигналами станции, отдельного района ее или ряда станций данной линии. В зависимости от способа перевода стрелок и сигналов различают Ц. Механ. И силовую (электр., гидравл., пневм., электропневм.). По району действия — нормальную, дальнодействующую, диспетчерскую. Всякая Ц. Должна обеспечивать замыкание стрелок и сигналов, не допуская. А) открытия сигналов, соответствующих данному маршруту, если стрелки не поставлены в надлежащее положение, а сигналы..

Централизация Дальнодействующая

Электр. Централизация, при к-рой управление удаленными стрелками или группами стрелок и сигналов осуществляется при помощи ручной динамомашины (генератора). При 50—60 об/мин, рукоятки динамомашина дает ток, достаточный для перевода стрелки за 8 сек., а семафора —за 6 сек. Дальность управления стрелкой при помощи ручного генератора доходит до 5,5 км. В США применяется Ц. Д. При помощи централизаторов с переносом всех зависимостей между стрелками и сигналами и занятостью путей на местные цепи (рел..

Централизация Диспетчерская

Электр. Централизация, при к-рой управление стрелками и светофорами раздельных пунктов целого участка осуществляется из диспетчерского поста непосредственно диспетчером при помощи специального аппарата. Исполнителем распоряжений диспетчера является только главный кондуктор, к-рому даются все необходимые указания о порядке следования поезда и его работы в пределах данного участка. Центральный аппарат Ц. Д. Состоит из вертикальной панели с табло в верхней ее части и двумя горизонтальными рядами ру..

Дополнительный поиск Централизация Гидравлическая Централизация Гидравлическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Централизация Гидравлическая" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Централизация Гидравлическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 28 символа