Циркуляционные Трубы

107

См. Кипятильные трубы..

Значения в других словарях
Циклограф

Электромагнитный прибор, состоящий из реле с легким якорем, снабженным иглой, и применяемый для измерения продолжительности коротких импульсов тока. Когда через катушки реле пропускается переменный ток определенной частоты, напр. 50 гц, то якорь приходит в колебание с удвоенной частотой и прокалывает ленту, протягиваемую перед ним вручную (два укола за один период). Если включить катушку Ц. Через контакты реле кодированного тока, то длительность импульсов можно определить по числу уколов на лент..

Цинк

Металл голубовато-белого цвета. Уд. Вес 6,9—7,0, после прокатки —7,2—7,3. Темп-ра плавления 419°. При темп-ре 90—170° пластичен. Выше 170° очень хрупок и м. Б. Превращен в порошок. На воздухе Ц. Покрывается пленкой гидрата окиси Ц., предохраняющей его от коррозии. С кислотами Ц. Дает бурную реакцию. Применяется для изготовления цветных сплавов — томпака и латуни, а также оцинкования листового железа и проволоки, а в чистом виде— для гальванических элементов.. ..

Цистерна

Вагон товарного парка, служащий для перевозки различных жидкостей и газов. Ц. Подразделяются. 1) по роду перевозимых в них продуктов на нефтяные, керосиновые, бензиновые, спиртовые, кислотные, битумные, молочные, газовые и др. 2) по числу осей на 2-, 3- и 4-осные. 3) по грузоподъемности на 12,5-, 14-, 15-, 16-, 25-, 30-, 40- и 50-т. Ц. Состоит из рамы, покоящейся на ходовых частях вагона, и металл. Клепаного или сварного резервуара, установленного на раме. Для налива груза на верхней части рез..

Ч

Буквенное обозначение серии старых товарных паровозов типа 0-4-0, в том числе ЧН и ЧБ с 2-цилиндровой машиной компаунд и ЧЯ б. Галицийских ж. Д. Кроме того, к этой серии относятся ЧВ с простой 2-цилиндровой машиной постройки 1910 г. И ЧП с перегревателем и простой 2-цилиндровой машиной переделки 1915 г. За исключением двух последних подсерий, все остальные либо исключены из инвентаря, либо переданы на обслуживание заводских веток.. ..

Дополнительный поиск Циркуляционные Трубы Циркуляционные Трубы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Циркуляционные Трубы" в словаре Технический железнодорожный словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Циркуляционные Трубы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 20 символа