Абиэгнус Монс

336

(Лат.) Мистическое название, которое - как определенная гора - часто указывается как место происхождения розенкрейцерских документов - «Monte Abiegno». Тут связь с Горой Меру и другими священными горами. (w.w.w.).

Значения в других словарях
Абиб

(Евр.) Первый еврейский священный месяц, начинается в марте. Называется также Нисан.. ..

Абиры

(Греч.) См. Кабиры, пишется также Кабейры. Могущественные, небесные, сыновья Зедека, справедливого. Группа божеств, почитавшихся в Финикии. Они, по-видимому, идентичны с титанами, корибантами, куретами, телхинами и Dii Magni Виргилия. (w.w.w.). ..

Абланатханалба

(Гност.) Термин, похожий на «Абракадабра». К.У. Кинг указывает, что это слово означало «ты отче наш». Оно одинаково читается с обеих сторон и употреблялось в Египте как заклинание. (См. «Абракадабра».). ..

Абракадабра

(Гност.) Это символическое слово впервые появляется в медицинском трактате в стихах Самоника, который жил при императоре Септимии Севере. Годфри Хиггинс утверждает, что это от Абра или Абар - «Бог» в кельтском языке и кад, «святой». Оно употреблялось как заклинание и гравировалось на камеях как амулет. (w.w.w.) Годфри Хиггинс почти прав, так как слово «» является позднейшим искажением священного гностического термина «Абрасакс», а последний в свою очередь - еще более ранним искажением священного..

Дополнительный поиск Абиэгнус Монс Абиэгнус Монс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абиэгнус Монс" в словаре Теософский словарь Е.П. Блаватской, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абиэгнус Монс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа