Агнец

420

(иноск. Иронич.) - о человеке с виду кротком (намек на агнца беспорочного)Ср. С виду я как будто и агнец, и отличный подчиненный нашего ректора. Да у меня, скажу вам, своя задача есть...Данилевский. Воля. 1, 5..

Значения в других словарях
Агент

(иноск.) - полицейский чиновник (вообще поверенный, ходатай, уполномоченный)Ср. "Получай же по проценту!" -Говорит седой старикПолицейскому агенту.Некрасов. Современники.Ср. Agent (de police) - агент.Ср. Agentiare (agere) - делать, действовать.Ср. О†ОіП‰ - веду.. ..

Агитация

Возбуждение, волнение, смутаАгитировать (в пользу чего-нибудь) - подготовлять общественное мнение для достижения известной цели.Ср. Что забавнее всего, величайшие мои ненавистники - это. Те, о которых я радела, пользам которых я думала служить этою бессмысленною моею агитациею в продолжение пятнадцати лет...Маркевич. Марина из Алого Рога.Ср. Agitation, волнение, колебание.Ср. Agito (ago - двигаю), привожу в движение, действую.. ..

Агония

(иноск.) - борьба перед концом чего-либоСр. Онегин очень хорошо знал, что сделал дурно, застрелив Ленского. Начинаются его мучения, его долгая агония.Достоевский. Крит. Ст. 3, 1.Ср. О¬ОіПЋОЅ - борьба.В прямом смысле - борение со смертью.. ..

Агрегат

(иноск.) - подбор бессвязный, причисление, присоединение к чему-либо (намек на агрегат, физ., - бессвязное сочетание предметов в одно целое)Ср. Agregation (ad gregem - к стаду), присоединение к обществу.. ..

Дополнительный поиск Агнец Агнец

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агнец" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агнец, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 5 символа