Агрегат

351

(иноск.) - подбор бессвязный, причисление, присоединение к чему-либо (намек на агрегат, физ., - бессвязное сочетание предметов в одно целое)Ср. Agregation (ad gregem - к стаду), присоединение к обществу..

Значения в других словарях
Агнец

(иноск. Иронич.) - о человеке с виду кротком (намек на агнца беспорочного)Ср. С виду я как будто и агнец, и отличный подчиненный нашего ректора. Да у меня, скажу вам, своя задача есть...Данилевский. Воля. 1, 5.. ..

Агония

(иноск.) - борьба перед концом чего-либоСр. Онегин очень хорошо знал, что сделал дурно, застрелив Ленского. Начинаются его мучения, его долгая агония.Достоевский. Крит. Ст. 3, 1.Ср. О¬ОіПЋОЅ - борьба.В прямом смысле - борение со смертью.. ..

Агрессивный

НаступательныйСр. Франция за последнее время с тревогой следила за агрессивными маневрами бирмингамского депутата (Чемберлена).„Новости". 3-го окт. 1900 (передовица).Ср. Agressif - наступательный, задорный.Ср. Aggredi (agressum) - наступать.. ..

Ад

(иноск.) - нестерпимый страшный шум, мучение душевное (как предполагается в аду), злобаСр. Это ад!Ср. Боже мой. То есть это настоящий ад в доме сделался.Лесков. Грабеж. 13.Ср. В минуту псарня стала адом.Крылов. Волк на псарне.Ср. Ты зол, и ад в душе твоей.Державин.см. Адская жизнь.см. Плутон.. ..

Дополнительный поиск Агрегат Агрегат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агрегат" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агрегат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа