Англичанка

118

(народн.) - АнглияСр. Куда хочешь - на турку, хошь на англичанку (иди). Больше я тебя часа держать не стану.М. Горький. Коновалов..

Значения в других словарях
Ангел души моей

(ласк.)Ср. Прощайте, ангел души моей, Марья Антоновна!Гоголь. Ревизор. 4, 16.. ..

Ангелы на душе запели

(иноск.) - быть в радостном настроенииСр. "Доброму делу и ангелы небесные радуются".Ср. На душе точно ангелы поют, а ты с своими глупостями...Боборыкин. Василий Теркин. 1, 39.Ср. Вы одни можете сделать так, чтобы у нее на душе ангелы запели.Там же.. ..

Андроны едут

(тульск.) - важничает!Подпускать Андроны (ряз.) - лгать, хвастатьСр. Андрон толстогубый (вышедший из пределов, зазнавшийся хвастун).Ср. Любил Андрон и всласть попить,Порой стаканы перебить,Приврать, прилгать и пулю слить.Н. Макаров. Метаморфозы.Ср. Это выходит, просто. Андроны едут, чепуха, белиберда, сапоги всмятку.Гоголь. Мертвые души. 1, 9.Говорится, когда хвастун несет чушь, а также привирает, некстати важничает и трещит о себе. Намек на с треском едущие андроны - повозку с жердями, которые ..

Анекдот

Короткий рассказ о замечательном случае. ВыдумкаСр. "Анекдотом пахнет" (выдумкой).Ср. Он начал рассказывать анекдоты из своей жизни, как он начинал, чему выучился, сколько раз висел на волоске.Боборыкин. Китай-город. 1, 9.Ср. Ах, господа, господа, девицы одне ходят, а вы забрались в угол да анекдоты рассказываете.Салтыков. Пестрые письма. 6.Ср. 'О‘ОЅО­ОєОґОїП„ОїП‚ (О¬ОЅ-ОµОє-ОґОїП„ОїОЅ, неизданное, собств. - не заключающееся в книгах), необъявленный (анекдот).см. На волоске висеть.. ..

Дополнительный поиск Англичанка Англичанка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Англичанка" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Англичанка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа