Берет!

144

(иноск.) - его можно подкупитьСр. О "неберущем" квартальном никто и не думал.Лесков. Однодум. 4..

Значения в других словарях
Березовая каша(березовой кашей накормить)

Сотворил Бог дурака, сотворил и березу.Береза ум дает.Ср. Вот как вспрыснуть березовой кашей, так до новых веников не забудут.М.Е. Салтыков. Убежище Монрепо.Ср. На меня самого, может быть, целую березовую рощу извели. Так уж я службу понимаю. Все эти порядки мне очень известны.Тургенев. Петушков. 8. Маиор.Ср. Мы дочку твою полечим, у нас отличное от этого есть лекарство. Березовая лапша.Писемский. Леший.Ср. Исправник приличным образом поругал его. Посулил березовой каши с ременным маслом...П.И. ..

Березовой кашей накормить

Березовая каша (березовой кашей накормить)Сотворил Бог дурака, сотворил и березу.Береза ум дает.Ср. Вот как вспрыснуть березовой кашей, так до новых веников не забудут.М.Е. Салтыков. Убежище Монрепо.Ср. На меня самого, может быть, целую березовую рощу извели. Так уж я службу понимаю. Все эти порядки мне очень известны.Тургенев. Петушков. 8. Маиор.Ср. Мы дочку твою полечим, у нас отличное от этого есть лекарство. Березовая лапша.Писемский. Леший.Ср. Исправник приличным образом поругал его. Посули..

Бес веревочкой связал

(иноск.) - о тесной, неразрывной дружбеСр. Вас, кажется, попросту бес веревочкой связал. Скоро ли, скажи на милость, перестанешь ты нянчиться с своими Миловзорами?..Григорович. Проселочные дороги. 2, 4.см. Нянчиться.. ..

Бес качает горами, не только нами

Силен враг и горами качает (а людьми что вениками трясет).Ср. Чего с человеком не может случиться. Враг ведь силен, горами качает, долго ль и тут до греха!...Мельников. На горах. 2, 10.Ср. Я это к примеру говорю - в добрый час молвить, от слова не станется. А ведь враг-то силен - горами шатает.Островский. Свои люди сочтемся. 2, 10.см. Талан не туман, не мимо идет.см. В добрый час молвить.см. От слова не сбудется.. ..

Дополнительный поиск Берет! Берет!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Берет!" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Берет!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 6 символа