В вечное(потомственное) владение

244

Ср. "Жене моей. За ее любовь отказываю в вечное владение то-то и то-то". Следует ли считать жену покойного собственницею завещанного имения?..Салтыков. Благонамеренные речи. 8.Ср. ОљП„О®Ојα ОµП‚ αОµОЇ.Владение навсегда.Thucydides (454-396). 1, 22. (Ср. Lucian.).

Значения в других словарях
В большой колокол звонить

Ср. Велите в колокол большой ударить,Чтобы народу собралось побольше.Островский. К.З. Минин. 3, 2, 3.Ср. В большой колокол прикажу звонить,Чтобы знали все люди московские,Что и ты не оставлен моей милостью.Лермонтов. Песнь о Калашникове. Царь.Ср. An die grosse Glocke hängen.Разглашать повсюду.Ср. Häng' an die grosse Glocke nicht,Was jemand im Vertrauen spricht.M. Claudius. Ein silbern ABC.см. Звонить.. ..

В версту встать

Сравняться, стать рядомСр. Много купецкой молодежи промоталось, много и совсем сгинуло, - а все отчего. Все оттого, что за господами пошли тянуться, им захотели в версту встать!П.И. Мельников. Красильниковы. 2. Ср. В лесах. 2, 3.Верста - ряд, линия. Верстать - ровнять.см. Не верста.см. Наверстать.. ..

В воду бросить(деньги)

Иноск. Тратить без пользыСр. Я и сам был так беден деньгами, что не отдал бы их в эту минуту и доброму человеку в нужде, а тут (платить за негодяя) - бросить в воду!Даль. Вакх Сидоров Чайкин. 8.. ..

В воду кануть(словно..., как...)

Бесследно исчезнутьСр. И ее до сих пор не отыскали. "Говорят тебе, как в воду канула!"Тургенев. Странная история.Ср. Новая комиссия. Проходит год, десять, сто лет, а о комиссии этой ни слуху, ни духу - словно в воду канула.Салтыков. Круглый год.В воду кануло (капнуло) = исчезло, как камень в водеСр. Tomber dans l'eau.см. Комиссии.см. Поминай как звали.см. Ни слуху, ни духу.. ..

Дополнительный поиск В вечное(потомственное) владение В вечное(потомственное) владение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "В вечное(потомственное) владение" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением В вечное(потомственное) владение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 32 символа