Его же и монахи приемлют

754

(иноск.) - о винеСр. Всего веселее выглянула на свет хрустальная фляга. С известною старинною надписью. Ея же монаси приемлют.Лесков. Обман. 2..

Значения в других словарях
Египетский труд

(работа) - иноск. Большой необыкновенный труд, тяжкий, изнурительный (намек на пирамиды и другие гигантские сооружения египтян)Ср. Из такой египетской тяжкой работы стихи вышли легки, свежи, звучны и естественны.Аксаков. Биогр. Загоскина.Ср. Дивлюсь, право, что на свете такое множество людей, которым чтение работа египетская, которым лучший советник бутылка и приятнейшее рассеяние - карты.Марлинский. Следствие вечера на Кавказских водах.Ср. В Херсоне очень запутано. Полки на работе Египетской.По..

Его душа на дне стакана

Но без вина, что жизнь улана,Его душа на дне стакана.М.Ю. Лермонтов. Уланша.см. На дне души.см. На дне совести.. ..

Его же царствию не будет конца

(иноск.) - всегда так будетСр. Фраза (обращенная к присяжным заседателям), что "они не перестанут в суде действовать", затем только пущена в ход, чтоб сделать им комплимент, внушив им, что царствию их не будет конца...Салтыков. Недоконченные беседы. 5.Ср. Пока на выкуп не пойдете. Век свой будете платить, и все-таки земля помещичья. "Вот что значит - его же царствию не будет конца"....В.А. Слепцов. Трудное время. 10.Ср. Его же царствию не будет конца.Ср. ВЂћВерую".. ..

Его и калачом сюда не заманишь

Ср. Отставной поручик острил насчет Колосова - "Я, - говорил он, - знаю что он за гусь. Теперь, я думаю, чай, его сюда калачом не заманишь!"Тургенев. Андрей Колосов.см. Гусь.см. Чай.. ..

Дополнительный поиск Его же и монахи приемлют Его же и монахи приемлют

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Его же и монахи приемлют" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Его же и монахи приемлют, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 24 символа