Железо увари/шь, а злой жены не уговоришь

251

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Железный конь

(иноск.) - велосипед (сделанный из железа)Ср. Железная дорога - по железным (стальным) рельсам.см. Велосипед.. ..

Железный(канцлер)

Иноск. О человеке с железной волей. Прозвище кн. Бисмарка, провозглашавшего о наступлении века крови и мечаСр. Где вы - певцы любви, свободы, мираИ доблести. Век "крови и меча"!На трон земли ты посадил банкира,Провозгласил героем палача...Некрасов. Поэту.Ср. Eisen und Blut.Железо и кровь.Ср. Не речами и постановлениями большинства решаются великие современные вопросы - это была ошибка 1848 и 49 годов, - но железом и кровью.Бисмарк в вечернем собрании бюджетной ком. Палаты депутатов 30-го сент. 1..

Желт как шафран

Ср. Он ужаснулся, увидев отражение свое в зеркале. Он был желт как шафран.Маркевич. Марина из Алого Рога. 7.. ..

Желтая опасность

(иноск.) - о набеге народов "желтой расы " на ЕвропуСр. Усилия объединенной общей опасностью Европы сломят упорство Китая. Весьма вероятно, что и "желтая опасность", о которой теперь так много говорится, исчезнет с горизонта.В. Быстренин. Грядущая опасность („Новости" 23 июля 1900 г.).см. Горизонт.. ..

Дополнительный поиск Железо увари/шь, а злой жены не уговоришь Железо увари/шь, а злой жены не уговоришь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железо увари/шь, а злой жены не уговоришь" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железо увари/шь, а злой жены не уговоришь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 41 символа