И курица пьет

220

(иноск.) - все пьют, оправдание пьяницыСр. О‰ ОіО® ОјО­О»αО№ОЅα ПЂОЇОЅОµО№.Земля черная пьет.Anacreon..

Значения в других словарях
И крута гора, да забывчива, и лиха беда, да сбывчива

(иноск.) - все неприятное забывается (намек на родины)Ср. И крута гора, говорится, да забывается. Беда миновалась и страх (причиненный) прошел. Общее веселье завладело снова всеми.В.И. Даль. Савелий Граб.. ..

И крута гора, да миновать нельзя

Ср. А пословицу знаете. От мила отстать, в уме не устоять. - Я отвечу вам другою. И крута гора, да миновать нельзя.Маркевич. Бездна. Пролог. 4.см. От мила отстать, в уме не устоять.. ..

И моего тут капля меду есть

Ср. Храня в душе моей отцов святую веру,Я следовать люблю народному примеру - И лепту я мою спешу в тот сбор принесть.Скажу. И моего тут капля меду есть.Кн. П.А. Вяземский. На церковное строение.Ср. Но утешаюсь тем, на наши смотря соты,Что в них и моего хоть капля меду есть.Крылов. Орел и Пчела.см. Лепта вдовицы.см. Тут и мой кирпич.. ..

И на машку бывает промашка

Ср. Угораздило же тебя выдумать такую штуку. Хорошо, что тем все и кончилось. "Ну полно, - знаешь. И на Машку бывает промашка. "Лесков. В провинции. 8.см. И на старуху бывает проруха.. ..

Дополнительный поиск И курица пьет И курица пьет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И курица пьет" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И курица пьет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 13 символа