К варваре на расправу

354

Ср. Потянули Варвару на расправу. (вместо. Потянули к Варваре на расправу.)Ср. Ступай, значит, Варвара на расправу. Так ее, бестию, и надо...Писемский. Плотничья артель. 4.Ср. Ну-ка, ступай, Варвара, на расправу!Гоголь. Женитьба. 2, 6. Кочкарев.В башне Варв. Ворот, в Москве, находился один из исторических застенков, где расправлялись с привлеченными к допросу..

Значения в других словарях
Ищите и обрящете

Ср. Wer sagt. Ich suchte, doch ich fand nicht, glaub', er lügt.Wer sagt. Ich suchte nicht und fand. Glaub', er betrügt.Wer sagt. Ich sucht' und fand. Dem glaub', er redet wahr;Anstrengung und Erfolg sind ungetrennt ein Paar.Rückert. Weisheit des Brahmanen.Ср. Матф. 7, 7. Лук. 11, 9 и др.. ..

К барьеру требовать

(иноск.) - вызвать на поединок когоСр. "Стрелять через барьер - через преграду".Ср. Я ему сказал, что вы никаких, ни устных, ни письменных извинений от него принимать не намерены, а требуете его всенепременно к барьеру.Маркевич. Бездна. 2, 19.Ср. Barrière (barre - запор), преграда.. ..

К делу!

Без околичностей, обиняков и разглагольствований, к делу не относящихсяСр. К делу, к делу, закричали мы, уж не свои ли похождения ты хочешь нам рассказывать?Тургенев. Андрей Колосов.Ср. Полагаю, что для вашей репутации. Лучше будет отложить всякие такие объяснения в сторону и приступить прямо к делу. "К делу" повторил растерянно Степа...Маркевич. Бездна. 2, 18.Ср. Ad rem. - к делу!. ..

К добру и злу постыдно равнодушны{,}

В начале поприща мы вянем без борьбы.М.Ю. Лермонтов. Дума.см. Крепость и волю дарует борьба.. ..

Дополнительный поиск К варваре на расправу К варваре на расправу

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "К варваре на расправу" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением К варваре на расправу, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 21 символа