Каждый человек имеет свою цену

519

Это слово, приписываемое Роберту Вальполю (1676-1745 г.), им сказано не в этой форме. По словам Кокса (Кохе. Memoirs of the life of Sir Robert Walpole. IV.), Вальполь сказал. Разглагольствия мнимых патриотов основаны на их корыстных видах. Все эти люди имеют свою цену.

Значения в других словарях
Каждая минута дорога

(иноск.) - о необходимости действовать немедленно, не теряя ни минуты времениСр. Как (переговорить) при встрече. Да тут каждая минута дорога. Если кредиторы - люди без сердца, они могут наделать непоправимого зла в каждую данную минуту.А.А. Соколов. Тайна. 10.. ..

Каждый дюйм король

(иноск.) - в нем во всем виден король, он весь - корольСр. Я могу сказать тебе, как Лир. Каждый вершок меня - барин, я человек образованный, учился в высшем учебном заведении, я был богат.Островский. Таланты и поклонники. 1, 2.Ср. Ein jeder Zoll ein König.Shakesp. König Lear. 4, 6.Ср. Every inch a king.Каждый дюйм король.Shakesp. King Lear. 4, 6. Lear.. ..

Кажинный раз на эфтом самом месте

Ср. Ведь поди же. Кажинный раз на эфтом самом месте.И.Ф. Горбунов.Ср. Eadem oberrare chorda.Ошибаться на той же струне, на одном и том же месте (о поэтах и музыкантах).Horat. Ars poet. 356.Ср. Bis ad eundem (lapidem) offendi.Дважды на тот же камень наткнуться.Cic. Fam. 10, 20, 2.. ..

Казанная девка(денежная) серебряная, неказанная(рублевая) золотая

Ср. Вот женишься, так наглядишься вдоволь,Неказанному золоту цены нет;Казана, так всякий знает.Островский. Воевода. 1, 1, 5.. ..

Дополнительный поиск Каждый человек имеет свою цену Каждый человек имеет свою цену

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Каждый человек имеет свою цену" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Каждый человек имеет свою цену, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 30 символа