Лай, хохот, пенье, свист и хлоп{,}

356

Людская молвь и конский топ.А.С. Пушкин. Евг. Онег. 5, 17. Сон Татьяны.Ср. Вышел Бова из шатра и услышал в чистом поле людскую молвь и конский топ.Сказка о Бове Королевиче..

Значения в других словарях
Лазок(человек-лазок; лаза)

(иноск.) - пролаз, пройдоха, искательный льстец, который всюду пролезет, пройдетСр. Лазутчик.см. Без мыла в душу влезть.. ..

Лаиса

Греческая гетераСр. В кругу Лаис благочестивых генералКрасавицам изношенным и соннымС трудом острит французский мадригал.А.С. Пушкин. Кн. А.И. Горчаков.см. Фрина.см. Острить.см. Изношенное лицо.см. Гетера.. ..

Лакей

(иноск.) - подлый угодник (услуживающий не по ремеслу, а унижающийся по холопской натуре своей)Лакейство.Ср. Лакейские ухватки. Лакейская душа.Было у Мокея четыре лакея, а ныне Мокей сам лакей.Ср. У иного Мокея и больше чем четыре лакея, а всех больший лакей сам хозяин - Мокей.*** Афоризмы.Ср. От лакейства мысли все это (либеральничанье). Знаете, - подхватил он вдруг, - я, может, и сморозил про "лакейство мысли"...Достоевский. Бесы. 1, 4, 4. Шатов.Ср. Lackey (нем. Англ.), lackey (Shakesp.)Ср. La..

Лакомый кусок на закрепу

(оставить) - обычай после еды закусывать сладкимСр. Garder qch. Pour la bonne bouche.. ..

Дополнительный поиск Лай, хохот, пенье, свист и хлоп{,} Лай, хохот, пенье, свист и хлоп{,}

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лай, хохот, пенье, свист и хлоп{,}" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лай, хохот, пенье, свист и хлоп{,}, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 34 символа