Магнат

225

(иноск.) - вообще вельможаМагнатский.Ср. А кто этот "магнат ", о котором у вас тут речь шла.Маркевич. Бездна. 2, 17.Ср. Вели мы с ним оппозицию против магнатской партии...Там же.Ср. Magnat (нем.). Magnat (фр.) - выговаривается mag-na.Ср. Magnates (лат. Множ.ч.) - вельможи (magnus, великий).см. Великие мира сего.см. Оппозиция..

Значения в других словарях
Магдалины

Магдалинские убежища для падших женщин (по имени раскаявшейся грешницы Марии Магдалины)Ср. У Aline удивительный приют Магдалин. Я была раз. Они препротивные. Я потом все мылась. Но Aline corps et âme занята этим.Гр. Л.Н. Толстой. Воскресение. 2, 14.Ср. Magdalenen-Asyl (Stift).. ..

Магический

Волшебный, очаровательный, тайной силой чарующий (намек на магов и их знание тайных сил природы)Магическое слово - имеющее волшебную силуСр. Оставайтесь, - повторила и Соня. Студент при этом магическом голосе не мог устоять. И он сел.Писемский. Взбаламученное море. 1, 11.Ср. Назначения, места, карьера, доклад, - протянул он, - доклад. Вот магическое слово. Вот альфа и омега.Боборыкин. Ходок. 1, 8.Ср. Он знал, что у него такое магическое слово есть, которое, ежели его сказать, сейчас самую лютую ..

Магнетизировать

(иноск.) - влиять на кого, заставить действовать не по своей, а по чужой воле (намек на подвергание действию животного магнетизма, лишая сознательности)см. Обнять необъятное.. ..

Магнит

(иноск.) - притягательная сила, как действительный магнит (притягивающий железо)Ср. (Когда) я сказал, что для русской дамы за границею малейший иноземный принц есть магнит самый неотразимый, - ропот пронесся по зале...Дружинин. Благотворительность особого рода.Ср. Magnet (нем.) - средн.-нем. Eisenbraut - невеста железа!Ср. Aimant (фр.)Ср. Adamant, aemant, aimant, aimant.Ср. О¬ОґαОјαП‚ (О¬ - ОґαОјО¬П‰, укрощаю, выдаю замуж) - неукротимый, неумолимый.Ср. Magnestis, ОјО¬ОіОЅО·П‚ - магнит (магнитный..

Дополнительный поиск Магнат Магнат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Магнат" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Магнат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 6 символа