Механику подвести

109

(иноск.) - принять ловкие меры, пускать в ход хитро придуманные действия для достижения собственных целейСр. Тот ни под каким видом не стал бы подстраивать такую механику.Боборыкин. Василий Теркин. 1, 30.Ср. Ну, уж, говорит, дай срок. Я тебе механику подведу. А что он ему сделает. Наплевать.B. А. Слепцов. Спевка.Ср. Предположите, например, хоть такой случай. Держиморда имеет поручение превратить ваше бытие в небытие. Что он очень хорошо знает, какую механику следует подвести, чтоб вы в одну минуту перестали существовать. Не падайте духом перед этими военными хитростями...Салтыков. Благонамеренные речи. 3.см. Наплевать.см. Держиморда.см. Минута.см. Военная хитрость..

Значения в других словарях
Мефистофель

(иноск.) - злой насмешникМефистофельский хохот (иноск.) - злорадныйСр. Экономическая политика Европы должна. Разбить золотого тельца, вокруг которого совершается. Бешеная оргия под аккомпанемент мефистофельского хохота...В. Быстренин. Грядущая опасность. („Новости" 23-го июля 1902.)Ср. "Что/ он Гекубе, что она ему?" - раздается сзади шепот Корепанова, к сожалению, разыгрывающего неприятную роль какого-то губернского Мефистофеля.Салтыков. Невинные рассказы. 7.Ср. Mephitis - вонь от серных испар..

Механизм

Машинное (безжизненное) устройство, действующее по известным законам природыСр. Суд не механизм, не отвлечение от жизни, а живой и восприимчивый организм, приходящий в самое непосредственное соприкосновение с явлениями общежития...А.Ф. Кони. Нравственные начала в уголовном процессе.см. Машина.см. Орган.. ..

Меценат

(иноск.) - покровитель искусств и наукМеценатство.Ср. Я было уж начал находить приятности в меценатстве, разумея себя меценатом, а других людей моими клиентами.Дружинин. Заметки петерб. Туриста. 3, 9.Ср. Какой-то там живет на Мойке Меценат,Что пестует твой слог, а ты тому и радВ.П. Петров. Послание из Лондона.Ср. Sint MГ¦cenates, non deerunt, Flacce, Marones.Были бы, Флакк, Меценаты, не будет недостатка в Маронах.Мароны. P. Virgilius Maro.Martial. 8, 56. Ср. Virg. Horat. Propert.Меценат (†9 до..

Меч духовный

(иноск.) - слово БожьеСр. И шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть слово Божие.Ефес. 6, 17. ..

Дополнительный поиск Механику подвести Механику подвести

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Механику подвести" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Механику подвести, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 17 символа