На все есть свой порядок

226

Ср. Ordnung regiert die Welt.Ср. Order is Heaven's first law.Pope. Essay on Man. Epist. 4, 49.см. Ruhe ist die erste Bürgerpflicht..

Значения в других словарях
На вороных прокатить

(иноск.) - забаллотировать, накидав больше черных шаров, чем белыхСр. Губернатор, благодаря своей открытой жизни, так сумел сойтись с дворянами, что те, особенно в угоду ему, прокатили на первой же баллотировке губернского предводителя на вороных.Писемский. Тысяча душ. 4, 1.Ср. Его, по обыкновению, окружили и просили еще раз пожертвовать собой на пользу сословия. Но когда он изъявил готовность баллотироваться, то, против обыкновения, его прокатили на вороных.Салтыков. Помпадуры. 5, 4.см. Забалло..

На все готовый

(иноск.) - на всякую крайностьСр. К Лукреции Тарквиний новыйОтправился на все готовый.А.С. Пушкин. Гр. Нулин.Ср. "Предатель по природе, - шевельнулось в уме Екатерины при мыслях об услуге Орлова. - на все готов и не стесняется ничем"...Данилевский. Княжна Тараканова. 2, 20.Ср. Улыбочка и пара слов -И кто влюблен - на все готов.Грибоедов. Горе от ума. 2, 11.Ср. Мне нравится в ней. Э-э-э. Волнение и трепет молодой груди, когда она читает монологи. Так и пышет, так и пышет. В этот момент, передайте..

На все отозвался он сердцем своим{...}

На все отозвался он сердцем своимЧто просит у сердца ответа.Е.А. Баратынский. На смерть Гёте.. ..

На все руки(и швец, и жнец, и в дуду игрец)

Ср. Мастер на все руки. И литератор, и администратор, и оратор, и шулер.Тургенев. Дым. 1.Ср. Передрягина любили, потому что он был малый на все руки и имел бойкое перо. Когда требовалось мыслить либерально - он мыслил либерально. Когда нужно было мыслить консервативно - он мыслил консервативно.Салтыков. Пестрые письма. 2.Ср. И песни пел, и сказки сказывал. Затейный парень, молодец на все руки.П.И. Мельников. В лесах. 1, 16.Ср. Ноздрев во многих отношениях был многосторонний человек, т.е. На все ..

Дополнительный поиск На все есть свой порядок На все есть свой порядок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "На все есть свой порядок" в словаре Толково-фразеологический словарь Михельсона, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением На все есть свой порядок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа